8 способов использовать традиционные элементы и украшения в роскошном дизайне интерьера

Фото коллаж красивых интерьеров помещений

Вам нравятся апартаменты, оформленные в традиционном стиле? Семейные реликвии, мебель с богатым наследием, а также внимание к каждой детали окутывает любое помещение теплом и безграничным шармом.

Если ваше жильё выдержано в современной манере, но вы хотите придать ему очарование старины, вы можете воспользоваться хитрыми приёмами и способами преображения интерьера. Давайте насладимся представленными фото и посмотрим на решения и задумки, которые были реализованы в этих шедеврах.

1. Ищите сложные силуэты меблировки. Некоторые предметы источают невероятную элегантность — диваны с низкими спинками или столы с формой полумесяца. Даже гарнитур на стройных деревянных ножках сможет создать приятную доброжелательную атмосферу в любом помещении.

Мягкая мебель в гостиной

Проект от Tim Barber LTD Architecture & Interior Design

2. Добавьте классические аксессуары. Позолоченные зеркала и рамы для картин, светильники с необычными основаниями, восточные ковры и изящная антикварная мебель. Вам не нужно заполнять всю комнату этими предметами, одно или два изделия привнесут в обстановку теплоту и изысканность.

Камин в гостиной

Салон от Crisp Architects

3. Баланс. Традиционный стиль в значительной мере опирается на симметрию, поэтому приобретайте аксессуары и меблировку в двух экземплярах. Пара одинаковых дизайнерских кресел, ламп или ваз сформируют завораживающее и лаконичное убранство.

Кресла в гостиной

Гостиная от Lucy Interior Design

4. Попробуйте использовать более строгое оформление для окон. Вместо того чтобы повесить жалюзи или струящиеся портьеры в столовой, спальне или гостевом салоне, подберите что-то немного другое — подзоры, ламбрекены или римские шторы.

Шикарное оформление столовой

Проект от Liz Carroll Interiors

5. Однообразие. Тщательно спланированная и подобранная цветовая палитра представляет собой отличительную черту традиционного стиля.

Начните с выбора оригинальной ткани. Так, например, в убранстве на следующей фотографии для декорирования обеденного зала была использована великолепная клетчатая материя.

И если вы любите определённую ткань или цвет, не бойтесь повторить её в оформлении портьер, аксессуаров или в декоративной обивке для мебели.

Красивая обивка стульев в столовой

Столовая от Crisp Architects

6. Создайте ощущение «непринуждённой элегантности». Классическое жильё отличается невероятным уютом, теплотой и очарованием.

Воспользуйтесь для декора апартаментов многочисленными мягкими диванными подушками, тафтинговыми пуфиками, ослепительным освещением и плюшевыми коврами.

Мягкий пуфик в гостиной

Гостиная от Laura Martin Bovard

7. Декорируйте стол скатертью с юбкой. Такой потрясающий текстиль замечательно сочетается с современной мебелью, а также придаёт обстановке жилья креативность, выразительность и элегантность.

Красивая лестница в интерьере

Лестница от Hemphill's Rugs & Carpets

Если вы хотите создать в апартаментах более спокойную и непринуждённую обстановку, воспользуйтесь для оригинальной сервировки стола скатертью в пол.

Так, например, на следующей фотографии вы можете увидеть, как красиво было преображено место для завтрака и чаепития, расположенное в углу комнаты.

Яркое оформление гостевого салона

Гостевой салон от Patrick Sutton Associates

8. Выберите роскошную отделку и детали. Не оставьте ни одно украшение, предмет гарнитура или архитектурный элемент без внимания.

Тщательно продумайте оформление потолка, стен и пола, внешний облик светильников и оснащения. Обратите свой взор на кухонные шкафы, изящные подвесные лампы, расписанные обои и мраморные прилавки.

Красивое оформление кухни

Кухня от Kathleen Walsh Interiors, LLC

Убранство, представленное на следующей фотографии, поражает своим изяществом и неподдельным очарованием. Изысканные шторы для зала, классическая меблировка и уникальные украшения делают пространство уютным и обворожительным.

Рояль в гостиной

Гостиная от Burnham Design

Традиционный стиль придаёт апартаментам безграничное очарование, изящество и элегантность. Попробуйте его использовать для преображения своего жилья.