Скелет из веток и опавших листьев: аллегория осени от уличного художника Never2501

Забавная  аллегория осени от уличного художника Never2501: скелет из веток в идиллическом парке

Забавная аллегория осени была придумана итальянским уличным художником, который скрывает своё настоящее имя под загадочным ником Never2501.

В одном из поэтичных уголков парка Музея археологии города Комо был помещён гигантский скелет из веток, коряк и опавшей листвы.  Необычный материал для своей инсталляции Never2501 насобирал в близлежащем лесу.

Все структурные элементы плотно подогнаны и прилегают друг к другу без помощи каких-либо крепёжных приспособлений.

Свою композицию он назвал In Cammino Per Trasformarsi Nell’istante Presente, что в вольном переводе может означать «В одном мгновении от осени».

Думаем, что в планы художника не входило напугать кого-либо. Возможно, странная инсталляция  должна напоминать гуляющим в красивом парке о многих вещах.   Например, о бренности бытия и цикличных трансформаций, которым подвержены не только сезоны, но и всё, что есть в этом прекрасном из миров.

Музей Дизайна предлагает посмотреть подборку фотографий, на которых утилизация осенних одежд природы выглядит так необычно и впечатляюще.

Как, по-вашему, ещё могла бы выглядеть аллегория осени, зимы, весны или лета? Напишите об  этом в комментариях!