Пианек: обычные предметы в удивительных снимках-загадках от таинственного фотографа

Пианек: фотопроект «Мир внутри нашего мира»

Композитор (по виду основной деятельности) и фотограф-любитель (по призыву души)  создаёт свои произведения под псевдонимом Пианек.

Недавно он опубликовал в сети серию снимков, объединив их впоследствии в видео под общим названием «Мир внутри нашего мира».

Пианек: фотопроект «Мир внутри нашего мира»

Предметная съёмка осуществляется им по технологии использования обратной линзы.

Приём позволяет углубиться в крошечные детали вещей, окружающих нас в повседневной жизни, но остающихся за пределами восприятия невооруженным глазом.

Пианек: фотопроект «Мир внутри нашего мира»

Завораживающий саундтрек, мистический и гипнотический, Пианек написал тоже сам.

На своей страничке в Facebook таинственный автор даёт возможность скачать бесплатно снимки или оплатить их, если есть возможность и желание.

Также здесь можно прочитать интервью, где на вопрос: «Почему вы решили использовать псевдоним Пианек?» следует пространный ответ:

Несколько причин.
Первая. Я играю на пианино и пишу в основном музыку для фортепиано.
Вторая. Мне хотелось подобрать короткое имя в одно слово.
Третье. Мне нравится звучание слок, которые заканчиваются на «ек», «ак», мне нравится буква «к», как в именах Бэнкси и Сириак Харрис, людей, работами которых я восхищаюсь.

О начале своих фото экспериментов  фотограф  рассказывает:

Моя первая реакция была такой, что я не мог поверить, что это та самая вещь, которую я только что снимал, но только в другом масштабе.

Мне хотелось показать их всем и сказать: «Вы можете поверить в это? На самом деле перед вами пакетик чая!»

Я испытывал любопытство и волнение, которые хотел передать другим.

Пианек: фотопроект «Мир внутри нашего мира»

Пианек сумел в полной мере реализовать задуманное, превратив бытовые мелочи в произведения прикладного искусства.

Пианек: фотопроект «Мир внутри нашего мира»

В ролике воображение зрителя подвергается определённому испытанию – сможет ли он угадать, с каким объектом соотнести то, что предстаёт перед его глазами. Правда, мучиться неизвестностью долго не приходится – через несколько мгновений всплывает текст с ответом.

Но одна загадка всё ещё остаётся неразгаданной – это личность художника.

Музей Дизайна даже не может точно сказать, мужчина это или женщина. Из какой страны?

Если вам, дорогой посетитель, что-нибудь известно по этому вопросу, поделитесь с нами в комментариях!