Впустите в помещение больше света: выбираем подходящую мебель для легкого и элегантного интерьера

Ультра модная веранда с выдвижными дверями

Дизайн Hatch + Ulland Owen Architects

Теплыми летними деньками так хочется подольше наслаждаться солнечным светом. Большие окна или небольшой балкончик способны решить эту проблему.

Вопрос стоит о мебели, правильный дизайн только усилит эффект, и вы сможете сполна насладиться солнечными лучами и свежестью. Специально для посетителей Музея Дизайна, несколько полезных советов.

Функциональное решение на все сезоны

Дизайн Dwelling Designs

Важную роль в планировке и дизайне, играет палитра и используемое сырье. Лучше подбирать натуральную цветовую гамму, избегая искусственных и броских оттенков. Для мебели из натуральных материалов наиболее удачны: ПВХ, дерево, лоза и солома.

Классическая и удобная плетеная мебель

Проект Dec Dens.com

Плетеная мебель

Такая мебель изготавливается из пальмовой коры, тростника или декоративного бамбука. Оттенки обычно натуральные, в основном в светлых тонах. Правильный уход позволит значительно продлить срок службы. Постарайтесь уберечь ее от избыточного увлажнения и холода.

Украсьте дизайн игривыми подушками

Rob Karosis – Crisp Architects

Плетеная мебель для винтажного дизайна

Идея Archia Homes

Мебель из пластика или винила

Уникальная мебель преимущественно выдержана в белых или бежевых оттенках. Очень устойчива к внешним факторам среды и загрязнениям. Чтобы подчеркнуть красоту и изящность можно украсить ее яркими подушками или пледами. Хорошим дополнением будут большие декоративные растения.

Красивая деревянная мебель для веранды

Дизайн Wiley Stewart

Стильные и эклектичные варианты

Такие варианты подходят для тех, кто преследует разнообразные цели для простого интерьера гостиной. Если в дневное время вы хотите наслаждаться солнечным светом и принимать гостей, а вечерком уютно полистать журнальчик — мебель должна быть очень функциональной и иметь надлежащий вид.

Стильная мебель в богатых расцветах

Стильная мебель в богатых расцветах. Blue Sky Building Company

Шикарная беседка в двух шагах от спальни

Дизайн Alan Design Studio / дизайнер Jean Alan Design / ассистент Jody Trombley

Уютная комната с диванчиком и журнальным столиком

Проект Martha O’Hara Interiors

Красивый дизайн с консерваторией

Идея Conservatory Craftsmen

Столовая с видом на море

Дизайн The Andersen Studio of Architecture & Design

Любите ли вы современные или традиционные дизайны в стиле фен-шуй, в любом случае выбирайте мебель исходя из своих личных предпочтений. Можно экспериментировать с различными формами, цветами и текстурами и дополнять интерьер различными аксессуарами.

Главное достичь безупречного внешнего вида и максимального комфорта.

Небольшое крылечко для отдыха – радует глаз ярким дизайном

Дизайн Alan Design Studio

Добавьте комментарий

• На мой взгляд, наибольшую легкость в интерьер привносят огромные панорамные окна, которые впускают множество света в комнат у и легкая светлая мебель, либо плетеная, либо выполненная из прозрачного пластика или стекла.