Гюнтер Хольторф: видео репортаж о самом долгом кругосветном путешествии на автомобиле «Отто»

Избранные фото из коллекции Гюнтера Хольторфа

Говорят, что для достижения полного счастья, человек должен иметь возможность путешествовать.
В этом смысле немецкий служащий Гюнтер Хольторф (Gunther Holtorf) – один из самых счастливых людей планеты.

Избранные фото из коллекции Гюнтера Хольторфа

Гюнтер Хольторф начал свою карьеру в Lufthansa, через несколько лет стал её представителем за рубежом, в частности в Аргентине, где и зародилась его страсть к дальним странствиям.

В 1989 году он уволился, чтобы осуществить мечту об автомобильной поездке по Африканскому континенту.

Избранные фото из коллекции Гюнтера Хольторфа

С 1990 года его постоянными попутчиками стала подруга Кристина и внедорожник Mercedes Benz G Wagon по имени «Отто», который был их мобильным домом.

Избранные фото из коллекции Гюнтера Хольторфа

5 лет длилось путешествие по сельской местности Африки, затем машина была переправлена в Южную Америку, оттуда экипаж отправился на север, через Центральную Америку, в СШП и Канаду, и вновь на юг.

Избранные фото из коллекции Гюнтера Хольторфа

Невероятный по длительности и насыщенности событиями автопробег составил 900 тыс. км.

За 26 лет «одиссеи» Гюнтер Хольторф посетил 215 стран, автономий и краёв.

Избранные фото из коллекции Гюнтера Хольторфа

Ключевым фактором успешной реализации мечты был сам командующий экспедициями  с его безграничным терпением, не утраченным детским любопытством, достаточным количеством технических знаний, чтобы в случае внештатной ситуации всё исправить, как, например, в Андах на высоте 5 тыс. м нужно было поменять осевые подшипники автомобиля.

Избранные фото из коллекции Гюнтера Хольторфа

Гюнтер Хольторф обладает уникальными личностными качествами – он умет сосредоточиться только на положительных аспектах, не задерживать внимания на негативном опыте.

Избранные фото из коллекции Гюнтера Хольторфа

Во время путешествий было сделано множество фотографий (8 тыс.) и кинохроники (30 часов), карт.

Сегодня «Отто» – популярный экспонат в Музее Daimler в Штутгарте
как автомобиль, проехавший самое большое число стран мира.

Избранные фото из коллекции Гюнтера Хольторфа

В настоящее время Гюнтер Хольторф занимается систематизацией материалов, которые составляют основу статей, книги и фильмов.

Музей Дизайна представляет возможность познакомиться с видеорепортажем о самом длинном кругосветном туре, достойном быть занесенным в Книгу рекордов Гиннеса.

Рассказанные истории о свободе, счастье, приключениях и великой любви не оставят вас равнодушными.

Напишите нам о своих впечатлениях в комментариях!