Великолепное освещение торгового зала Victoria Place от Hoare Lea Lighting в Лондоне, Великобритания

Освещение торгового зала Victoria Place от Hoare Lea Lighting

В сотрудничестве с бюро Haskoll Architects студия Hoare Lea Lighting разработала освещение торгового зала Victoria Place, расположенного неподалёку от железнодорожного вокзала Victoria в Лондоне.

В недавно отремонтированном здании комплекса разместились разноформатные магазины, кафе, рестораны и модные площадки, среди которых можно встретить популярные во всём мире Holland & Barrett, David Clulow и Next.

Перед Haskoll Architects стояла сложнейшая задача: реконструировать торговые места и ресторанный сектор так, чтобы запустить Victoria Place в качестве крупного мультибрендового комплекса.

Лондонский вокзал ежегодно пропускает через себя около 120 миллионов пассажиров, и было бы ошибкой не попытаться привлечь их часть в стены торгового центра. В свою очередь сотрудники Hoare Lea Lighting сумели создать светлое жизнерадостное пространство на территории двухэтажного объекта площадью 9000 кв. метров.

Светодизайн торгового центра Victoria Place от Hoare Lea Lighting

Работу системы освещения обеспечивают линейные светодиоды и встроенные лампы: они зонируют пространство, оформляют вывески и помогают покупателям без труда ориентироваться среди отделов.

Закрытое пространство словно наполнено естественным светом, благодаря инновационному устройству потолка, с обратной стороны которого установлен массивный комплекс светодиодов Osram. Посетители оказываются во власти иллюзии: им кажется, что до вечера далеко, поэтому можно ещё побродить по магазинам и ресторанам.

Яркое освещение торгового центра Victoria Place от Hoare Lea Lighting

Роль декоративных элементов играют конусообразные светильники от Optelma. Едва заметно изменяя цвет, они создают гротескную театральную атмосферу на первом этаже.

Все компоненты системы работают на обеспечение комфорта не только предпринимателей, но и гостей.

Светодиодные лампы торгового центра Victoria Place от Hoare Lea Lighting
Яркий светодизайн торгового центра Victoria Place от Hoare Lea Lighting
Уникальные осветительные приборы торгового центра Victoria Place от Hoare Lea Lighting

Добавьте комментарий

• Hoare Lea Lighting отлично постарались для создания такого идеального освещения огромного торгового зала. Свет довольно естественный, не режет глаза. В тоже время интересный дизайн с причудливыми формами источников освещения. Хороший свет очень важен для создания благоприятной атмосферы в таких заведениях, позволяет легко ориентироваться среди отделов.