На вкус и цвет: кухонные и банные полотенца «Ролики суши» от Дженни Покрывайло

«Ролики суши»: концепция хранения кухонных и банных полотенец от Дженни Покрывайло

Музей Дизайна не оспаривает мнения о том, что на кухне всё должно быть прекрасно – мебель, инструменты и аксессуары, ну и, конечно же, еда.
Идея совместить способ хранения кухонных полотенец со зрительным образом суши пришла в голову девушке из Израиля  Дженни Покрывайло.

Разработка предназначалась для компании ОТОТО, где Дженни трудилась в качестве промышленного дизайнера.

Наборы полотенец поставляются с соответствующими «наполнениями» из узоров и цветовой палитры – рисовыми, лососевыми, тунцовыми. Можно выбрать по своему предпочтению.

Эта идея пришла мне в голову в 2009 г. Я всегда любила суши, не только за вкус, но и за визуальную эстетику. Мне кажется, что цветовые сочетания рулетиков просто великолепны.

По признанию автора, разрабатывать новые проекты, в которых соединяются функция и внешний вид, ей помогает воспитание (детство её прошло в Санкт-Петербурге и сопровождалось посещениями выставок, музеев, театров, цирка), художественно-эстетические вкусы, привитые матерью, практицизм и логика её отца.

Кстати, способ хранения великолепно подходит и для больших по размеру банных полотенец.