Весна пришла – потрясающая симфония в зелёных тонах как символ возрождения жизни

Зелёный цвет в гардеробе и интерьере

Зелёный – самый жизнерадостный цвет. Об этом я думаю, чуть не прыгая от счастья – кругом просыпается от долгого сна мать-природа, нежная травка несмело пробивается чрез уставшую за долгие зимние месяцы почву.

Особенно это начинаешь ценить в странах с не очень дружелюбным холодным климатом – долгожданный приход весны означает очередной виток реинкарнации биосферы.

История зелёного цвета очень заинтересовала Музей Дизайна. В египетских храмах полы были выкрашены … правильно! А какой тон предпочитал другим Наполеон Бонапарт? Снова в яблочко!

Создание Французского Ампира с доминирующим зелёным и другими природными красками приписывают именно неугомонному императору. Говорят, он этим хотел подчеркнуть необратимость возрождения всего живого.

Английское слово «green» происходит от устаревшего «to growan», что означает «расти». Не правда ли, очень символично! Весна неутомимо прогоняет прошлогоднюю листву и застилает поля ярким изумрудным ковром.

Эти цветом обозначают экологически чистые продукты и движения борцов за чистоту окружающей среды. «Going Green» значит здоровый образ жизни. А ещё это символ известной валюты, напоминает Музей Дизайна. Может, деньги – это скрытый смысл фразы «Зелёный от зависти»? Как знать…