Полосатая элегантность всегда в моде — завораживающее очарование ставшего классическим стиля

Полосатый флаг

Использование монохромных полос в любом направлении дизайна – общеизвестный и всегда беспроигрышный приём. Известный шаблон не испытывает недостатка внимания – вещи, выполненные в «beacon of style» (стиль маяк) наверняка есть в гардеробе каждой модницы. Свежий ветер безграничной свободы – подходящий образ для стильных и сильных.

Полоска в гардеробе

Все знакомы с обыкновенной тельняшкой, но Музей Дизайна решил провести небольшое расследование – когда и где она появилась впервые. Оказывается, Франция специальным постановлением от 1858 г. узаконила её как морскую униформу.

Считалось, что благодаря ей легче обнаружить упавшего в воду матроса. И через несколько десятилетий эту идею подхватил весь мир. А в 1923 г. архитектор М. Моршаль разработал флаг Бретани (фр. Регион) Gwenn-ha-du – строгое бело-чёрное полотнище.

Полоска в оформлении интерьера

Возможно, стиль обязан популярностью романтической истории с Коко Шанель, которой разбил сердце бравый моряк. В 30-е годы без бретонских полосок не обходилось ни одно стоящее творение знаменитой мадемуазель – смелое направление начало триумфальное шествие по земному шару.

Элегантную концепцию стали повсеместно применять в интерьерах. Яркие полосы на мебели, текстиле и стенах формируют индивидуальную и решительную атмосферу в помещении. Музей Дизайна уверен — нетривиальный дизайнерский приём вас никогда не подведёт.

Старая чёрно-белая фотография моряков

Добавьте комментарий

• Завораживающий дизайн полосатый, не оставит никого равнодушным. Ведь это настолько стильно, оригинально и необычно, что просто необходимо поставить в гостиной хотя бы пару кресел или положить на диван несколько подушек в полосочку. Я как раз собираюсь на шоппинг обязательно сегодня прикуплю что ни будь в стиле в полосочку для себя. Я думаю, что черно белые полосы идеально подчеркнут любой интерьер или станут фокусным акцентом любой зоны или комнаты в доме.