Драгоценный успех Соланж Азагури-Партридж

Соланж Азагури-Партридж

Соланж Азагури-Партридж родилась и выросла в Лондоне.

В университете она изучала французский и испанский, а после его окончания устроилась на работу в лондонскую ювелирную фирму Butler & Wilson. Год спустя она стала работать у антиквара Гордона Уотсона, где увлеклась изучением старинных украшений от Cartier, Van Cleef и Boucheron.

Первым ювелирным изделием, созданным самой Соланж, стало её собственное обручальное кольцо (это была простая полоска золота со вставленными в неё алмазами). Было так много людей, которые восхищались им, что спустя три года дизайнер в совершенстве овладела искусством разработки драгоценностей и создала свой бизнес.

Роскошный дизайн украшений ювелира Соланж Азагури-Партридж - Фото 1

В 1995 году молодой дизайнер открыла свой первый магазин, чтобы продать созданные ею уникальные украшения.

В 1996 году она запустила собственную Enamel collection, а затем и Kinetic collection в 1998 году, и Cosmic collection в 1999 году.

В 2001 году Соланж была приглашена Томом Фордом на должность креативного директора Boucheron, знаменитого на весь мир парижского ювелирного дома, где она проработала в течение трёх лет.

Для своей первой коллекции, разработанной в статусе креативного директора Boucheron, она использовала драгоценные камни — изумруды, рубины, сапфиры, бриллианты — и оправу из чёрного золота, что стало олицетворением союза изобретательности Азагури-Партридж и наследия Boucheron.

Роскошный дизайн украшений ювелира Соланж Азагури-Партридж - Фото 2

В 2003 году Соланж была номинирована советом Design Museum на получение звания дизайнера года. Её работы были представлены в музее в течение трёх месяцев.

В мае 2004 года Соланж покинула Boucheron, чтобы сосредоточиться на персональном творчестве. А уже в июне того же года несколько её изделий были выставлены в Музее декоративного искусства в Лувре в качестве постоянных экспонатов.

В апреле 2009 года Соланж открыла свой второй магазин на Мэдисон-авеню, а в сентябре разработала ограниченную серию украшений Hotlips for (RED). 50% прибыли от продажи этих изделий прибыли были переданы в Глобальный фонд борьбы со СПИДом.

Роскошный дизайн украшений ювелира Соланж Азагури-Партридж - Фото 3

В апреле 2010 года она запустила свою первую свадебную линию ювелирных украшений Tough Love.

В мае 2010 года был открыт новый бутик на Нью-Бонд-стрит. Это впечатляющее двухэтажное здание спроектировала сама Соланж.

Среди её клиентов есть много известных, популярных и состоятельных людей. Фирменные бутики Solange открыты в Лондоне, Сингапуре, Нью-Йорке, Гонконге и Калифорнии.