Уникальный музей миниатюры и кинематографии в Лионе: потрясающий гиперреализм экспонатов

Экспонаты из уникального Музея миниатюр и кинематографии (Лион, Франция)

Во французском городе Лион находится уникальный Музей миниатюр и кинематографии (Musée Miniature et Cinéma), основанный в 1990 году графическим дизайнером Дэном Олманном.

Экспонаты из уникального Музея миниатюр и кинематографии (Лион, Франция)

Экспозиция, разместившая в красивом здании эпохи Возрождения – Дома юристов, состоит из постоянных и временных выставок.

Экспонаты из уникального Музея миниатюр и кинематографии (Лион, Франция)

Шедевры терпения и мастерства составляют удивительный набор «микро миров», созданный художниками киноиндустрии из различных стран мира.

Экспонаты из Музея миниатюр и кинематографии (Лион, Франция)

Интерактивная выставка даёт посетителям возможность полюбоваться работой художников-миниатюристов в режиме реального времени.

Экспонаты из Музея миниатюр и кинематографии (Лион, Франция)

Эти визуальные миражи завораживают и уводят в путешествие в другое измерение.

Экспонаты из Музея миниатюр и кинематографии (Лион, Франция)

Изготовление миниатюр в точном масштабе требует тщательности и внимания к деталям.

Всё должно быть отображено с невероятной точностью –
поцарапанные стены за крошечными спинками кровати в спальне,
растрёпанные книги в библиотеке, которые прислонились друг другу под «нужным» углом,
миниатюрные стулья Чарльза Имза, которые могут заставить поверить в их подлинность даже профессиональных дизайнеров,
автомобили, картины, элементы декора – всё убеждает в реальности увиденного.

Экспонаты из Музея миниатюр и кинематографии (Лион, Франция)

В воспроизведении сцен большую роль играет освещение, которое соответствует интенсивности в определённое время суток или времени года.

Экспонаты из Музея миниатюр и кинематографии (Лион, Франция)

Изучение сотен фотографий с мест событий – важная часть производственного процесса.

Вторая часть Музея посвящена кинематографическим спецэффектам, созданным в сочетании ручного труда с техническими ноу-хау.

Музей Дизайна предлагает посетителям совершить увлекательное видео путешествие по залам уникальной экспозиции.

Напишите о своих впечатлениях в комментариях!