Оригинальное транспортное средство от студии VJ Suave для интерактивных инсталляций на улице и в помещении

Интерактивные инсталляции от студии VJ Suave

Творческий дуэт VJ Suave из Сан-Паулу – это креативные графические дизайнеры Игорь Маротта и Сесси Солоага, создавшие мультифункциональное направление в уличном искусстве с основным атрибутом – интерактивные инсталляции.

Интерактивные инсталляции от студии VJ Suave

Ребята сконструировали что-то вроде грузового трёхколёсного велосипеда, на котором компактно уместилось оборудование – компьютеры, мощные проекторы, батареи и динамики.

Интерактивные инсталляции от студии VJ Suave

Этот комплекс позволяет проецировать оригинальные анимации, фотографии, граффити, надписи и детские рисунки на любой поверхности – стенах зданий, деревьев, водоёмов, тротуарах, пляже.

Интерактивные инсталляции от студии VJ Suave

Неожиданные полотна формируют уникальные моментальные взаимодействия между городской средой и живой аудиторией.

Интерактивные инсталляции от студии VJ Suave

Динамичные изображения взлетают, плывут, зависают, подпрыгивают, подчиняясь фантазии художников.

Интерактивные инсталляции от студии VJ Suave

Игорь и Сесси на своём мотодельтоплане отправляются в путешествие по вечерним улицам, вовлекая в общение и игру детей и взрослых.

Интерактивные инсталляции от студии VJ Suave

Интересный эксперимент был продемонстрирован не только в Бразилии.
Педали тележек крутились по дорогам России, Германии, Швейцарии.

Интерактивные инсталляции от студии VJ Suave

Оригинальная анимация легко адаптировалась в различных культурных средах, где создавала непредсказуемые сюжеты и виды связей между пространством, аудиторией и цифровым искусством.

Интерактивные инсталляции от студии VJ Suave

Динамические картинки создаются с использованием программного приложения Tagtool.

Музей Дизайна приглашает посетителей посмотреть небольшое видео о проекте VJ Suave.

Напишите о своих впечатлениях в комментариях!