Юлия Бродская: трёхмерные картины, нарисованные гофрированной бумагой

Юлия Бродская: бумажные 3D-коллажи ручной работы

Графический дизайнер из Великобритании Юля Бродская (1983, Москва) около 6 лет назад начала экспериментировать известными способами изготовления бумажных объектов, включающих аппликации, оригами, коллажи.

Юлия Бродская: бумажные 3D-коллажи ручной работы

Она очень скоро нашла тот путь, который отвечал её увлечениям графическим дизайном, скульптурой и этим загадочным и хрупким материалом.

Юлия Бродская: бумажные 3D-коллажи ручной работы

Самое интересное заключается в том, что то, что я считала своим хобби, стало главным делом моей жизни – страстью и успешной карьерой.

Сегодня Юля Бродская работает в таких старинных видах ремесла, как рюш и квиллинг.

Юлия Бродская: бумажные 3D-коллажи ручной работы

С помощью тщательно разрезанных лент, сложных завитков и других форм, она создает яркие и в прямом смысле глубокие детализированные картины. Композиции поражают сложностью структуры и минимальным набором инструментов и операций.

Юлия Бродская: бумажные 3D-коллажи ручной работы

Благодаря неповторимому стилю Бродская завоевала международную репутацию, что подтверждает внушительный список её клиентов – Starbucks, Anthropologie, Penguin Press, HOW Magazine и многих других.

Юлия Бродская: бумажные 3D-коллажи ручной работы

Одна из тем, волнующих художницу, – портреты пожилых людей, которых она изображает с большим достоинством и теплотой.
Конечно, гофрированная бумага – прекрасный материал для «рисования» морщин.

Юлия Бродская: бумажные 3D-коллажи ручной работы

Оригинальные произведения, которые создаёт Юля Бродская, охотно приобретаются как музеями, так и частными коллекционерами.

Юлия Бродская: бумажные 3D-коллажи ручной работы

Музей Дизайна сделал подборку избранных работ, которые обязательно доставят удовольствие посетителям, а также видео о талантливой художнице.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях от необычного метода написания картин !