Скотт Миллер: строительство сарая в покадровой съёмке с эффектом компьютерной игры

Кадры из видео Скота Миллера о слаженном строительстве сарая

Короткие ролики, снятые в режиме интервальной съёмки, всегда вызывают большой интерес зрителей.

Музей Дизайна уверен, что видео, которое создал житель Огайо Скот Миллер, обязательно понравится посетителям,
несмотря на незамысловатость сюжета – строительство сарая в сельской местности американского Среднего Запада.

Кадры из видео Скота Миллера о слаженном строительстве сарая

Любопытно то, что рабочие, большие профессионалы своего дела, – представители замкнутой религиозной общины амишей (последователей Якоба Аммана), редко допускают посторонних в свой круг. Но Миллер сумел получить у них разрешение фиксировать на камеру ход работ.

В «нормальных» условиях на возведение сооружения подобного типа уходит не меньше недели. Но только не у амишей.
Действуя организованно и чётко, они максимально сокращают временные затраты, причём качество при этом не страдает.

Кадры из видео Скота Миллера о слаженном строительстве сарая

Работы по данному объекту начались рано утром в 7 часов и завершились к 5 часам вечера. Был сделан только один часовой перерыв на обед.

Все основные операции, выполняемые плотниками, были сняты с помощью аппарата Canon и беспроводного пульта управления, на котором таймер был установлен с 20-секундными интервалами.

Продолжительность готового ролика – чуть больше 3-х минут.

Для его создания Скот Миллер использовал 1600 изображений.

На экране, как в компьютерной игре, под энергичную музыку движутся в ритмичном танце десятки муравьёв.

Благодаря слаженной работе команды из разрозненных строительных материалов волшебным образом возникает законченная хозяйственная постройка.

Невероятно! Посмотрите видео и судите сами.

Напишите о своих впечатлениях в комментариях!