Визуальная интерпретация от Алана Уорбернтона: музыка Баха в световой инсталляции

Британский художник Алан Уорбертон решил необычным образом популяризировать классическую музыку великого Иоганна Себстьяна Баха в формате визуальной интерпретации.

Из наследия немецкого композитора был выбран цикл произведений под названием «Хорошо темперированный клавир», состоящий из прелюдий и фуг.

Музей Дизайна полагает, что в результате получилась необыкновенная творческая аудио-световая презентация.

По воле режиссёра и компьютерного управления генерируется виртуальное пространство, которое в соответствии с музыкальным тактом, продолжительностью  и высотой определённой ноты, включает или выключает тысячи независимых люминесцентных лампочек.

Слияние музыки Баха со световой анимацией  привнесло дополнительную глубину волшебным мелодиям, тонкости которых передало талантливое исполнение Пьера-Лорана Эмара, оцифрованное и переведённое в MIDI-формат.

На реализацию идеи Алан Уорбертон потратил 10 недель.