Николаус Вегнер: невероятные кадры бушующих ураганов в видео «Stormscapes 2»

Фотографии ураганов Николауса Вегнера

Американский фотограф из Вайоминга Николаус Вегнер успешно специализируется в различных жанрах, в том числе и погодной съёмке.

Сделанные им фотографии ураганов свидетельствуют о том, что он оказался настоящим охотником за бурями, грозами и молниями, которые позировали ему во всей своей силе и разнообразии.

Фотографии ураганов Николауса Вегнера

С мая по сентябрь Николаус Вегнер путешествовал по центральным штатам – Монтане, Южной Дакоте, Небраске и Колорадо, где в этот период можно наблюдать грозное проявление природной стихии.

Фотографии ураганов Николауса Вегнера

В результате появился 7-минутный фильм «Stormscapes 2», в котором засняты торнадо, двойные радуги, мезоциклоны, молнии и облака редкого формирования.

Открытые равнины во время бури могут быть невероятно красивыми и удивительными при определённых обстоятельствах.

Ветер, жара, ландшафт, влага могут создать явление, разрушительное и прекрасное одновременно.

Их действие может занять до десятков километров пространства.

В некотором отношении они похожи на живые организмы.

Каждый выполняет свою функцию, и они никогда не повторяются

Драматизм зрелища усиливается удачно подобранной музыкальной композицией.

Музей Дизайна представляет потрясающий ролик, созданный в технике покадровой съёмки, и советует для большего эффекта просмотреть его в полноэкранном режиме, в темноте и в наушниках гарнитуры.

Это одно из самых невероятных видео о природной стихии!

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!