Фрески на стенах: художник и сёрфер Шон Йоро вызывает из воды обольстительных сирен

Фрески на бетонных стенах от Шона Йоро

В гостях Музея Дизайна сёрфер Шон Йоро ака Хула, который создаёт необычные фрески на стенах. Художник сочетает свою любовь к спорту с живописным талантом, создавая портреты купающихся женщин чуть выше уровня воды в различных местах вдоль берега.

Модели – девушки из его окружения, поэтому во многих образах просматривается портретное сходство. Полотнами служат бетонные поверхности труднодоступных стен, к которым художник подплывает на широкой доске, на которой стоят баночки с краской.

Фрески на бетонных стенах от Шона Йоро

Изображения прекрасных русалок отражаются и колеблются в водной глади.

Фрески на бетонных стенах от Шона Йоро

Хула вырос на гавайском острове Оаху, где проводил много времени, плавая в океане и занимаясь подводной съёмкой. Подростком, как и многие его сверстники, разрисовывал стены зданий граффити. Затем попробовал изображать человеческое тело.

Для того, чтобы получить серьёзное художественное образование он уехал в Нью-Йорк. Затем разрозненные пазлы сошлись в реализованном проекте живописных оптических иллюзий, который специалисты отнесли к уличному искусству высокого уровня.

Фрески на бетонных стенах от Шона Йоро

Возникает впечатление, что фрески только что появились из воды. Но на самом деле на создание образа уходит от 10 часов до 4-х дней.

Фрески на бетонных стенах от Шона Йоро

Шон Йоро говорит, что не планирует заранее позу очередной красавицы, всё определяется желанием автора органически вписать изображение в конкретное пространство так, чтобы были видны особенности личности и было понятно эмоциональное состояние каждого объекта.

Фрески на бетонных стенах от Шона Йоро

В настоящее время Хула работает над документальным фильмом о своём творчестве, где делится со зрителями профессиональными секретами. Также планирует принять участие в выставке на Гавайях.