Рождение литой скульптуры из бронзы: увлекательная пошаговая анимация от израильских кинематографистов

Музей Дизайна представляет посетителям короткое, но очень информативное и впечатляющее видео, в котором демонстрируется процесс рождения скульптуры из бронзы.

В декабре прошлого года в Музее Израиля проходила выставка «Адриан», на которой из музеев Франции и Великобритании были привезены два бронзовых портрета римского императора, составивших компанию третьему – из постоянной коллекции музея в Иерусалиме.

Скульптуры из бронзы: римский император Адриан

Каждый из них обладает уникальным набором характеристик, подчёркивающие многогранные и противоречивые аспекты характера Адриана.

Благодаря обильной энергии, острому уму и широким интересам Адриан заслужил славу одного из наиболее просвещённых правителей Римской империи.

Специально для этого культурного мероприятия израильские кинематографисты Ренана Алдор (Renana Aldor) и Коби Вогман (Kobi Vogman) создали ролик, в котором пошагово демонстрируется древняя техника создания скульптуры из бронзы с применением метода выплавляемого воска.

Сочетание движений, стоп-кадров, объёмного моделирования сечений пресс-формы позволяет зрителю осознать всю сложность воплощения бюста в металле.

Изображение трансформируется 5 раз в различных средах – гипсовой форме, воске, гипсе, расплавленном металле и твёрдой бронзе!

Скульптуры из бронзы: сложная технология в увлекательной пошаговой анимации

Невероятно интересно! Вы согласны? напишите в комментариях о своих впечатлениях!