С любовью украшенная новогодняя красавица-ёлка поразит воображение ваших близких и гостей

Как украсить ёлку на Новый год

Новый Год – самый яркий и запоминающийся праздник с детства. Все получают подарки, слышится радостный смех, город выглядит просто как в сказке. Даже взрослые теряют свою серьёзность и становятся чуточку легкомысленнее. Непременный атрибут новогоднего волшебства — красавица-ёлка.

Вы ищете советы, чем украсить ёлку? Музей Дизайна, как всегда, поможет вам.

В магазинах имеется множество традиционных и современных украшений. Попробуйте выбрать контрастные цвета на зелёный наряд ёлки. Красный, жёлтый и белый отлично дополнят и подчеркнут его. Можно купить на рынке различные украшения из бумаги. Кстати, сконструировать их своими руками не так сложно, как поначалу кажется.

Как украсить ёлку: необычная идея - Фото 1

К ёлке можно прикрепить игрушки всевозможных геометрических форм, бумажные цепи и разноцветные ленты. Знаете ли вы о том, что существуют украшения с музыкальным сопровождением?

Как украсить ёлку: необычная идея - Фото 2

Наконец, вы можете использовать и традиционные стеклянные игрушки разных цветов и размеров. Подумайте, чем можно украсить верхушку дерева. Возможно, это будет мерцающая звезда или игрушечный символ наступающего года. Оригинально смотрятся сезонные цветы.

Если вы отдадите предпочтение деревянным игрушкам, у вас будет ёлка в винтажном стиле. Предварительно рекомендуем выкрасить игрушки в яркие цвета.

Для блеска и гламура некоторые развешивают на ветках причудливые фантастические лампы и свечи. Куда безопаснее и не менее красиво использовать разноцветные гирлянды.

Как украсить ёлку: необычная идея - Фото 3
Как украсить ёлку: необычная идея - Фото 4

Повесьте маленькие украшения из звёздочек и снежинок, которые будут выглядывать из глубины дерева. Практически неизбежно присутствие новогодних колокольчиков и шаров.

Иногда к убранству добавляют семейные фотографии. А если нравится что-то современное и необычное, то здесь полёт фантазии безграничен. Используйте старые части компьютера, компакт-диски, книги, часы – всё, что вам нравится.

Не забудьте повесить на дерево игрушку, символизирующую следующий год.

Запомните, большое количество игрушек говорит о плохом вкусе, да и выглядит аляписто. Наряжайте ёлку с большой любовью и всей семьёй, и тогда она будет радовать вас долго.