Рисунки на асфальте, вдохновляющие на танец

Рисунки на асфальте от Jean Verville

Рисунки на асфальте

Рисунки на асфальте представил канадский архитектор Jean Verville. Инсталляция под названием «Танцующий пол» побуждают людей танцевать по пути к Музею изящных искусств в Монреале.

Рисунки на асфальте: как будто танцуют

Движения людей напоминают танец

Воодушевленный выставкой о Помпеи, изобилующей золотом, архитектор создал привлекательную инсталляцию из более чем 5000 золотых отпечатков ног, вдохновляя прохожих одновременно и на структурированное и на спонтанное движение.

Рисунки на асфальте: отпечатки ног

Золотые отпечатки ног

Люди могут использовать отпечатки как руководство для создания танцевальных шагов и как пространство для свободного стиля и импровизации.

Рисунки на асфальте - интересный проект

Проект, принесший в жизнь горожан немного веселья и хорошего настроения

Рисунки на асфальте около Музея изящных искусств

Инсталляция на асфальте около Музея изящных искусств

Инсталляция, простоявшая до конца лета, создавала интерактивное действие и принесла немного радости и счастья горожанам, способствовала веселью и единению танцующих рядом друг с другом людей.

4 комментария

• Какая оригинальная и милая идея! Мне с самого детства нравились рисунки на асфальте. Правда я не умею рисовать и белой завистью завидую талантливым людям, которые без проблем могут изобразить все что угодно на какой либо поверхности. Будь то белая бумага, бетонная стена или асфальт. Я же могу нарисовать только солнышко, домик и цветочек).

• Наверное, все в детстве любили ходить по намеченным для себя знакам – трещинам, бордюрам, плиткам определенного цвета. А этот архитектор просто взял и воплотил это в жизнь! Очень здорово, с удовольствием бы прошлась и повеселилась. Это же огромный твистер!

• Класс, какая замечательная идея. Кто бы мог подумать, что такие рисунки на асфальте могут объединить такое количество разных людей. Я бы даже у себя на участке что-нибудь такое сделала.

• At the beginning, I was still puzzled. Since I read your article, I have been very impressed. It has provided a lot of innovative ideas for my thesis related to gate.io. Thank u. But I still have some doubts, can you help me? Thanks.