Подвесные светильники в интерьере: ещё один удачный эксперимент со стеклом от Tom Dixon

Подвесные светильники в интерьере от Тома Динкенса

Подвесные светильники в интерьере Pressed Glass Tube произведены известным дизайнером-самоучкой Томом Диксоном. Популярный английский художник рождён в 1959 в Тунисе, откуда в 1963 году переезжает в Англию. Там он начинает посещать художественную школу. Далее в его жизни случается сильнейшая мотоциклетная авария. В результате он находится под наблюдением английских медицинских работников в течение трёх месяцев.

После выздоровления, Том больше не желает возвращаться в художественную школу и начинает заниматься музыкой. В составе английской группы, в роли бас-гитариста художник выступает в ночных клубах. Но здесь вмешивается еще одна катастрофа, после которой занятия музыкой он бросает. В итоге талантливый самородок посвящает себя дизайну.

Аксессуар, созданный из стекла, отличается своей практичностью. Такой прибор для освещения довольно прочный и достаточно тяжёлый. Он содержит в конструкции отпечаток несовершенства индустриальной промышленности.

Светильники Pressed Glass благодаря грубой форме напоминают о своём происхождении, показывая при этом не только сложность, но и недочёты производственного процесса.

Подвесная лампа будет отлично смотреться в классическом стиле, который представляет собой не просто островок спокойствия в доме, но и является показателем респектабельности. Классический стиль не потерпит использование дешёвых вещей, фальши и ширпотреба.

Поэтому как нельзя кстати для классического стиля подойдёт стеклянный абажур. Он будет непросто украшать интерьер, но и долгие годы радовать взор окружающих. Кроме того, эффектный софит способен удивить гостей своим тонким изыском и неповторимостью.

Благодаря такому оборудованию освещение в комнате приобретает таинственность и необычайный шарм. Можно не сомневаться, что стеклянный светильник способен привлечь даже самых требовательных покупателей.

Красивая лампа от Тома Динкенса
Удивительная лампа от Тома Динкенса