Интересная подборка впечатляющих идей, как использовать Wall-art в современном интерьере

Надписи на стене в столовой

Новая тенденция в декорировании помещений прочно заняла свою дизайнерскую нишу. Музей Дизайна хочет сегодня поговорить о сравнительно молодом искусстве Wall-art, с помощью которого скучное помещение волшебным образом превращается в концептуальный интерьер.

Домашние фрески

Место для настенной живописи можно найти где угодно. Главное, чтобы эстетически мёртвое пространство приобрело новый облик с помощью простых знаков. Письмена – это больше, чем выражение мыслей.

Например, латинский алфавит, точки, запятые чарующе притягательны особой лаконичной красотой минималистичных линий и элегантных кривых. Опоясывающий текст добавляет современность дому, незаметно подчёркивая старинные традиции.

Надписи на стене кухни
Надписи на стене в прихожей

Оформляем детскую

Недавно сделали ремонт в комнате у малыша и не знаете, какими аксессуарами её наполнить? Как насчёт табличек из отходов фанеры? Примеры шрифтов приведены ниже.

Надпись на стене в спальне
Надпись на стене в комнате для отдыха
Надписи на стене в спальне

Возможно, у вас завалялись яркие куски ткани – оберните ими ваши поделки!

Не просто слова

Если у вас творческий застой, вдохновляйтесь цитатами знаменитых личностей. Или напишите что-нибудь своё.

Надписи на стене в гостиной
Надписи на стене в спортзале
Надписи на стене в спальне

Arial bold, размер 100

Лаконичные печатные буквы – необходимая вещь в промышленных лофтах. Рукописные варианты отлично смотрятся в особняках Верхнего Истсайда, Лондон.

Надписи на стене в кабинете
Надписи на стене в студии

Подобным образом вы раскрываете свой внутренний мир, то, что обычно выражается посредством музыки и живописи. Этот метод может приносить замечательные результаты, недостижимые обычными методами.

Возьмите музыкальный зал выше: городской пейзаж – замечательная деталь, но эмоционально венчает интерьер именно надпись «Рок в городе».

Надпись на стене в гостиной

Используйте простые и понятные слова, и вы сможете вкладывать в свои бессмертные изречения глубокий философский смысл. Цвет тоже имеет немаловажное значение – выбор зависит от энергетики, которой вы хотите насытить пространство.

Надписи на стене в столовой

Вы ознакомились с реализованными идеями известных дизайнеров. Может, у вас появились свежие мысли? Музей Дизайна готов к обсуждению!