Оригинальные настенные фрески для гостиничных номеров Ace Hotel от Тимоти Гудман

Превосходные настенные фрески для «Ace Hotel» от Тимоти Гудман

В Нью-Йорке дизайнера и иллюстратора, а также арт-директора свой собственной художественной студии Тимоти Гудмана (Timothy Goodman) пригласили в престижную и знаменитую гостиницу «Ace Hotel», чтобы он расписал стены одного из номеров.

Кроме графического дизайна и многочисленных иллюстраций для периодических изданий, таких как всемирно известный журнал «Time» или не менее знаменитая газета «New York Times», этот талантливый молодой художник из Нью-Йорка увлекается росписью стен в довольно необычной манере.

Оригинальные настенные фрески для «Ace Hotel» от Тимоти Гудман

Стену номера он расписал с помощью черного маркера и непрозрачных красок такого же цвета. Всего на стене поместилось 99 отдельных композиций, которые отображают настроение автора во время росписи, а также сценки из жизни, любви, работы или некоторые места огромного мегаполиса, которые чем-то понравились художнику.

Чудесные настенные фрески для «Ace Hotel» от Тимоти Гудман

Первый отель под названием «Ace» Алекс Калдервуд (Alex Calderwood) открыл с друзьями в 1999 голу в самом центре родного города Сиэтл. Сегодня вывеску «Ace Hotel» можно встретить в Портленде, Палм-Спрингс и в Нью-Йорке.

По словам самого Кадервуда, ему нравится работать имен со старыми зданиями, реконструируя их в соответствии с требованиями современности, но составляя классический внешний вид, делая только небольшой косметический ремонт исторического фасада.

Двенадцати этажное здание «Ace Hotel New York» в самом сердце Манхэттена открылось в прошлом году. Этот отель известен своими хипстерами и шикарными номерами, в фойе, на этажах и в номерах присутствует дизайн в стиле «ретро» и является самым новым и более крупным в гостиничной сети.

Выбор из 247 номеров девяти разных типов позволяет путешественникам выбрать то, что им понравится, так как в каждом номере создан неповторимый внутренний интерьер.

В 2012 году молодой одаренный художник создал фреску в аналогичном стиле для экспозиции престижного бутика под названием «FlexFit Hats» на выставке «Магия S.L.A.T.E. trade show» в городе Лас-Вегас, штат Невада, Соединенные Штаты, которую рисовал непосредственно уже после открытия выставки в течение первого дня.

Прекрасные настенные фрески для «Ace Hotel» от Тимоти Гудман

На 500 кв. футах (46,45 кв. метров) он поместил выдержки из знаменитого сингла Тупак Амару Шакур — американского рэпера, киноактера и общественного деятеля. Эту уникальную роспись Тимоти Гудман сделал за девять часов, почти непрерывной работы, двигаясь от стены к стене.

Великолепные настенные фрески для «Ace Hotel» от Тимоти Гудман

Молодой, талантливый художник и многопрофильный дизайнер Timothy Goodman от руки расписывает стены, и многие художники поражаются, как легко он проводит ровные линии от руки, а разнообразные сюжеты создают единый орнамент настенной фрески. Свои шедевры художник иногда подписывает просто – «парнишка из Кливленда».

Изысканные настенные фрески для «Ace Hotel» от Тимоти Гудман
Восхитительные настенные фрески для «Ace Hotel» от Тимоти Гудман