Рэнди Паркхурст: книжный шкаф с сюрпризами и тайниками

Рэнди Паркхурст: терпение и труд волшебный книжный шкаф создадут

В век электронных гаджетов для хранения и чтения электронных книг и библиотек страсть американской художницы Рэнди Паркхурст к ручному изготовлению фолиантов средних размеров и миниатюр кажется удивительной и несколько старомодной.

В работе она использует традиционные старинные ремесленные техники.

Дизайнер создаёт книжечки, которые часто выполняют функцию не столько информационную, сколько декоративную.

Кроме того Рэнди Паркхурст придумала оригинальную хитроумную систему хранения необычной библиотеки под названием «Терпение»  – книжный шкаф с тайниками и сюрпризами.

Рэнди Паркхурст: терпение и труд волшебный книжный шкаф создадут

На создание такой «скульптурной группы» потребовалось несколько месяцев кропотливой работы.

Большая часть материалов – вторичные, переработанные, или купленные в магазине по самой низкой стоимости.

Роспись акриловыми красками полностью преображают поверхность, придавая книжечкам вид роскошных изданий.

Рэнди Паркхурст охотно делится технологическими приёмами со всеми желающими.

Рэнди Паркхурст: терпение и труд волшебный книжный шкаф создадут

Музей Дизайна представляет посетителям видео, в котором становится понятно, почему автор дала своему проекту такое наименование.

Понаблюдайте за тем, как медленно выдвигаются коробки и извлекаются из них книги, часто незаметно спрятанные в ящичках-тайниках.

Производимые манипуляции производят завораживающий гипнотические эффект, сравнимый с дзен-медитацией.

Этому немало способствует выбранное музыкальное сопровождение.

Напишите в комментариях, готовы ли вы перенять опыт американской мастерицы Рэнди Паркхурст?