Лана Крукс: реалистичные мини-скульптуры из шерсти с анатомическими подробностями

Лана Крукс: милые и загадочные мини-скульптуры из шерсти

Американский текстильный дизайнер Лана Крукс (Чикаго, штат Иллинойс) от пошива плюшевых игрушек, которые удостоились многих престижных наград, перешла к новому виду «рукоделия» – созданию чрезвычайно реалистичных мини-скульптур из окрашенных шерсти и шёлка.

Лана Крукс
Лана Крукс: милые и загадочные скульптуры из шерсти

Маленькие очаровательные фигурки с реалистичными анатомическими подробностями представляют насекомых, скелеты и черепа птиц, кости и органы человека и животных.

Лана Крукс: милые и загадочные мини-скульптуры из шерсти

Трудно поверить, что все эти разнообразные по форме и цвету объекты изготовлены из одного и того же материала, но талантливая художница делает невероятное вполне возможным.

Лана Крукс: милые и загадочные мини-скульптуры из шерсти

Лана Крукс сама характеризует свои творения как «старинные, эпатажные, милые и таинственные».

Лана Крукс: милые и загадочные мини-скульптуры из шерсти

Музей Дизайна представляет фрагменты коллекции, которые уже с успехом демонстрировались на выставках в США и Европе, и просит посетителей оставить комментарии о своих впечатлениях.