Философия вечной жизни в замедленной съёмке дикой природы: видеоролик от Роэна Хорна

В кинозале Музея Дизайна демонстрируется видеоролик о жизни дикой природы, который стал особенно впечатляющим после его редактирования Роэном Хорном, основателем фан-клуба поклонников вечной жизни.

Хорн на своей страничке в Facebook написал:

Мы не должны подавлять в себе детскую любознательность. Мы никогда не должны переставать учиться. Очень важно держать ум открытым настолько, насколько это возможно.

В созданном им видео перед зрителем в замедленном ритме чередуются удивительные мгновения больших и маленьких обитателей леса, морских глубин, что позволяет рассмотреть их движения в мельчайших деталях и открыть для себя много нового и интересного.

Музыка (песня Карен О «Hello Tomorrow»), сопровождающая видеоряд, органично вписывается в общую художественную концепцию.