Анаморфозы Феличе Варини: новый иллюзион в парижском парке ла Виллет

Анаморфозы Феличе Варини   в парижском парке ла Виллет

Феличе Варини, швейцарский художник, который для жительства и работы уже давно выбрал Париж, работает в оригинальном жанре  оптических иллюзий. Его анаморфозы искажают пространство и складываются в цельный художественный образ при определённой фокусировке, зависящей от выбранной точки обзора.

Музей Дизайна представляет недавний проект художника, который был реализован в парижском парке ла Виллет.

Анаморфозы Феличе Варини   в парижском парке ла Виллет

Если многие дизайнеры стремятся придать двухмерному изображению объём, то Варини, наоборот, трёхмерное пространство – объект архитектуры – совмещает с плоским рисунком.

Анаморфозы Феличе Варини   в парижском парке ла Виллет
Феличе Варини реализовал новый проект анаморфозов в парижском парке ла Виллет

Линии или простые геометрические формы визуально трансформируются в движущиеся картинки, уникальный эффект от которых оказывают сильное эстетическое и эмоциональное воздействие.

Анаморфозы Феличе Варини   в парижском парке ла Виллет

У Феличе Варини  есть своя страничка в Facebook, которая не позволит вам пропустить интересные новости об оригинальном творчестве маэстро.