Наш цвет: радужный спектр в психоделической инсталляции Лиз Уэст на биеннале в Бристоле

Лиз Уэст: радужный спектр в захватывающей инсталляции «Наш цвет»

Лиз Уэст (Liz West), многопрофильная художница из Манчестера, создала захватывающую психоделическую инсталляцию, в которой использовала радужный спектр цветов – от агрессивного красного до глубокого тёмно-фиолетового.

Лиз Уэст: радужный спектр в захватывающей инсталляции «Наш цвет»

Музей Дизайна уже знакомил своих посетителей с удивительной работой Уэст, которую она проделала в заброшенной церкви в городе Сканторп (Северный Линкольншир).

Её последний проект под названием «Наш цвет» был подготовлен в рамках фестиваля искусство – Биеннале, 2016 в Бристоле.

Лиз Уэст: радужный спектр в захватывающей инсталляции «Наш цвет»

У зрителей создаётся полное ощущение, что они купаются в волнах гигантской радуги. Цветовой поток устремляется по длинным коридорам офисного здания, заполняет наши окон, окутывает колонны, рассыпается по плиткам напольного покрытия.

Лиз Уэст: радужный спектр в захватывающей инсталляции «Наш цвет»

Радужный спектр был усилен за счёт применения гелевых лапочек, освещавших определённые участки инсталляции.

Лиз Уэст: радужный спектр в захватывающей инсталляции «Наш цвет»

Автор через свои необычные установки исследует психологические и физические реакции человека, попавшего под воздействие какого-либо цвета.

Лиз обнаружила, что многие посетителя, пройдя весь путь, возвращались в определённое место, которое казалось им более комфортным. Здесь они сидели или лежали в среде своего любимого оттенка.

Лиз Уэст: радужный спектр в захватывающей инсталляции «Наш цвет»

Кроме того, художница изучает влияние колористического оформления на эстетику архитектурного объекта, использует цвет в качестве инструмента для создания нового скульптурного образа!

Лиз Уэст: радужный спектр в захватывающей инсталляции «Наш цвет»

Существование каждой инсталляции ограничено временными рамками, но фотографии, сделанные на выставке, позволяют вновь пережить волнующие моменты.

Лиз Уэст: радужный спектр в захватывающей инсталляции «Наш цвет»

Предлагаем вашему вниманию небольшой подборки изображений из «Нашего цвета».

Лиз Уэст: радужный спектр в захватывающей инсталляции «Наш цвет»

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!

1 коментарий

• Reading your article has greatly helped me, and I agree with you. But I still have some questions. Can you help me? I will pay attention to your answer. thank you.