Музыка в живописном воплощении: новые психоделические картины Джеймса Р. Идза

Новые психоделические картины Джеймса Р. Идза: трансформация привычной реальности

Музей Дизайна знакомил своих посетителей с творчеством многопрофильного американского художника Джеймса Р. Идза (James R. Eads), который пишет удивительные психоделические картины.

Его произведения, сотканные из небесных тел, закрученных линий, причудливых узоров, представляют сюрреалистические сцены из вполне земной жизни.

Джеймс Р. Идз создал целый мир трансформаций, в которых отразил идеи человеческих связей с природой и городской средой.

Его волнуют вопросы свободы в отношениях между людьми.

В новой коллекции много любопытного и завораживающего, из того, что будит воображение.

Здесь и старинный патефон с трубой из павлиньих перьев.

Чувственные объятия влюблённых пар, вознёсшихся в небеса.

Город, напоминающий огромную концертную площадку популярного исполнителя.

Шествие изящных вытянутых эбонитовых фигур по фантастическому ландшафту.

Семейная вечеринка по поводу национального праздника.

Зритель словно совершает космическое путешествие в иные миры, иные галактики, в которых жизнь так напоминает земную.

Автор признаётся, что многие образы были вдохновлены современной популярной музыкой. Со многими известными представителями шоу-бизнеса иллюстратор сотрудничает, создавая для артистов рекламные плакаты.

Мы сделали небольшую подборку новых работ Мастера.
Полностью коллекцию можно посмотреть на персональной страничке Идза на Instagram.
Некоторые изображения доступны для приобретения в полиграфическом формате.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!