Реинкарнация Ван Гога? Цифровые иллюстрации Джеймса Р. Идза в стиле постимпрессионизма

Поразительные цифровые иллюстрации Джеймса Р. Идза

Многопрофильный художник Джеймс Р. Идз (James R. Eads) экспериментирует с движением и цветом, чтобы создать захватывающие иллюстрации, отражающие взаимоотношения людей, природы и космоса.

Поразительные цифровые иллюстрации Джеймса Р. Идза

Я нахожусь здесь, чтобы напомнить вам о том, как это было раньше, уменьшая расстояния в памяти так, как будто это было только вчера…

В творческой манере Идза ощутимо чувствуется влияние Ван Гога.
Это проявляется в выборе тем, цветовой гаммы, имитации характерных густых мазков кисти великого Голландца.

Поразительные цифровые иллюстрации Джеймса Р. Идза

На одной иллюстрации на фоне непроглядной ночи изображены силуэты влюблённых, сотканных из фейерверка разноцветных маленьких искр, напоминающих звёзды.

Поразительные цифровые иллюстрации Джеймса Р. Идза

В другой – вёсельная лодка, освещённая призрачным лунным светом, покачивается на лёгких зеленовато-голубых волнах.

Поразительные цифровые иллюстрации Джеймса Р. Идза

В третьей – тёмный лес, в котором сквозь деревья проглядывает розовеющее небо в золотистых завитках.

Поразительные цифровые иллюстрации Джеймса Р. Идза

Кажется, что перед зрителем картины со знакомыми сюжетами от старых импрессионистов, но на самом деле каждая сцена была тщательно разработана в Photoshop.

Хотя, графический редактор – это завершающая стадия работы над иллюстрациями, в которых гармонично переплетены фантазия и реальность, прошлое и современность.

Поразительные цифровые иллюстрации Джеймса Р. Идза

Всё начинается традиционно – с создания эскиза, который в процессе работы может трансформироваться до неузнаваемости.

Количество деталей настолько велико, что на чудесную картину можно смотреть часами и не переставать открывать для себя что-то новое.

Поразительные цифровые иллюстрации Джеймса Р. Идза

Джеймс Р. Идз родился в 1989 году в Лос-Анджелесе, закончил колледж в Нью-Йорке, а затем вернулся в родной город.

Сейчас он живёт и работает в Брюэри (The Brewery), самой большой колонии художников в мире, которая обосновалась на территории бывших электростанции и пивоваренного завода в Лос-Анджелесе.

Его студия открыта для публики во время так называемых «Художественных прогулок» (Art Walk), которые проводятся дважды в год.

С новинками коллекции можно познакомиться на персональных страничках на Instagram или Facebook,
а также приобрести понравившуюся работу в интернет-магазине.

Поразительные цифровые иллюстрации Джеймса Р. Идза

Музей Дизайна приглашает просмотреть на цифровые иллюстрации, воздействие от которых усиливается, если фоном будет звучать медитативная музыка.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!