Ваня Хейманн: поющие обложки старых грампластинок в музыкальном клипе Роя Кафри «Mayokero»

Ваня Хейманн: фрагменты из музыкального клипа «Mayokero»

Цифровая музыка не нуждается в оригинальной упаковке, как это было в эпоху виниловых музыкальных альбомов.

В инновационном музыкальном клипе «Mayokero» разыгрывается трогательная история о том, как кто-то выбросил старые пластинки за ненадобностью прямо на тротуар.

Ваня Хейманн: фрагменты из музыкального клипа «Mayokero»

И только бездомный, у которого живы в памяти выступления и грандиозный успех любимых артистов, собрал и аккуратно поставил красивые пакеты с дисками в пластиковый ящик.

Так аналоговая фонотека попадает в руки Рою Кафри, молодому израильскому исполнителю.

Он приносит их к себе домой, и невероятно популярные звёзды прошлых лет с обложек старых грампластинок начинают подпевать артисту нового поколения.

Ваня Хейманн: фрагменты из музыкального клипа «Mayokero»

Битлз, Дэвид Боуи, Боб Дилан, АББА, Мадонна и многие другие плавно оживают по мере движения камеры от одного изображения к другому.

Ваня Хейманн: фрагменты из музыкального клипа «Mayokero»

Создаётся потрясающая видимость совместного выступления, настолько точно совпадает «артикуляция» с фрагментами песни.

Ваня Хейманн: фрагменты из музыкального клипа «Mayokero»

Художник и режиссёр клипа «Mayokero» – талантливый аниматор Ваня Хейманн.

Ваня Хейманн: фрагменты из музыкального клипа «Mayokero»

Музей Дизайна предлагает своими глазами увидеть все чудеса, которые с такой фантазией создал творческий дуэт художника и музыканта.

Надеемся, что вы оставите свои комментарии!