Необычные фотографии от Бертрана Кулика: частная жизнь паучка, снятая крупным планом

Необычные фотографии от Бертрана Кулика: портреты занятого паучка

Музей Дизайна располагает внушительной коллекцией необычных фотографий.

Сегодня вниманию посетителей предлагается очаровательный портрет крошечного паучка, снятого крупным планом.

Необычные фотографии от Бертрана Кулика: портреты занятого паучка

Автор – французский фотограф Бертран Кулик, которому не нужно выезжать на природу, чтобы найти объекты для своих удивительных фотографий.

Париж или Лондон – вполне подходящие места для проведения макросъёмки, которой Бертран Кулик увлечённо занимается уже больше 10 лет.

Для меня макросъёмка – подлинная страсть, которая растёт с каждой сделанной мной фотографией.

Меня не устают удивлять формы и цветы, которые я получаю в результате этой техники

В садах и парках незаметно для прохожих кипит жизнь маленьких существ, которых энтузиаст снимает с помощью специального объектива, позволяющие рассмотреть козявку в мельчайших деталях.

Необычные фотографии от Бертрана Кулика: портреты занятого паучка

Бертран Кулик говорит, что, когда он держит в руках камеру, то старается даже не дышать, чтобы не испортить кадр.

Посмотрите на изображение этого деловитого паука, который с помощью своей паутины словно штопает прореху в зелёном листе.

Необычные фотографии от Бертрана Кулика: портреты занятого паучка

Снимок не подвергался постобработке в Photoshop.

Красиво и трогательно, правда?
Напишите в комментариях, понравился ли вам сегодняшний мини-вернисаж необычных фотографий?