Марокканский стиль в вашем доме

Яркое оформление интерьера в марокканском стиле

Богатые цвета, текстуры и особенная архитектура этого североафриканского государства привлекают многих людей. Те, кто побывал в Марракеше и увидел уникальный декор своими глазами, наверняка полюбил его интересное несовершенство.

В нём всё говорит о личности мастера: от мебели ручной работы, обитой тканым текстилем, до расписной плитки. Идеи, взятые из этого сказочного города, источают тепло, уют и непередаваемое чувство безмятежной уверенности в том, что подобная обстановка просто необходима окружающему вас пространству.

Посетителям сайта Музея Дизайна сегодня будет интересно узнать, что марокканский стиль отличается высокими потолками, мозаикой, резными деревянными деталями, проёмами и оконными рамами с рисунком.

Индивидуальной особенностью подобного оформления является прекрасная смесь интересных тканей. В нём множество разных принтов и узоров, удобные пуфы и кресла, богато украшенные тумбочки. В такой интерьер можно влюбиться!

Красивое оформление интерьера в марокканском стиле

Насыщенные тёплые тона драгоценных камней

Что касается палитры, то она предполагается глубокая и сочная. Богатство золотых, красных, синих и зелёных оттенков – то, что первым бросается в глаза. Но эта насыщенность аккуратно сбалансирована нейтральным цветом и тёмным деревом. Краски привносят яркость и жизнь в марокканское пространство.

Очаровательное оформление интерьера в марокканском стиле
Прекрасное оформление интерьера в марокканском стиле

Замысловатые штрихи и интересные формы

Будь то затейливо уложенная мозаика или уникальная резьба на оконном переплёте, этнический дизайн Королевства охватывает красоту каждой детали. И если одна крошечная изюминка – это хорошо, то множество малых и больших предметов – ещё лучше. В любом месте, которое нужно как-то благоустроить, можно воспользоваться этими приёмами.

Коврики, полки, окна, фонари, тканые изделия, мебель – всё это сделает пространство уютнее, если будет являться частью общей идеи, но и останется самостоятельной единицей обстановки.

Восхитительное оформление интерьера в марокканском стиле

Минимальный набор атрибутов

Есть что-то изначально уютное в мебели, которая занижена к полу. Пусть даже она дорогостоящая и не нуждается в замене, попробуйте укоротить ей ножки. Это автоматически создаст уютный уголок для отдыха. Арабский интерьер предполагает радость общения и нахождения в комнате. Поэтому откройте для себя целое множество «приземлённых» элементов декора, таких как напольные подушки, пуфы и даже пушистые ковры с рисунком.

Уникальное оформление интерьера в марокканском стиле

То, что проносят через века

Так как сам дизайн рождён предметами творения народных мастеров, неудивительно, что в помещении, оформленном в духе местной культуры, будут задействованы уникальные племенные акценты. Эти элементы часто встречаются в коврах ручной работы, оригинальной росписи плитки или в резных деталях, которые представляют собой неповторимые абстрактные структуры.

Очарование и вдохновение таких вещей исходит в значительной степени от свободы формы. Красочные марокканские подушки, к примеру, чаще всего разноцветные и с рисунком. Кстати, именно особенные узоры являются одной из главных черт стиля.

Замечательное оформление интерьера в марокканском стиле
Бесподобное оформление интерьера в марокканском стиле

Визуальная и структурная мозаика

В основе отделки здесь лежит способность легко комбинировать множество мелачей в разных зонах. Так создаётся насыщенный и гостеприимный интерьер. Для организации комнаты в таком духе попробуйте добавить несколько интересных отличительных деталей на каждом уровне пространства, от пола до потолка, чтобы на них фиксировался взгляд.

Поразительное оформление интерьера в марокканском стиле
Изысканное оформление интерьера в марокканском стиле