Люди и куклы: необычная дружба двух жителей Нью-Йорка Рикки и Дорис в трогательном видео

Люди и куклы: кадры из короткометражного фильма Дэвида Фридмана Ricky & Doris

В трогательном видео режиссёра Дэвида Фридмана (David Friedman)
Ricky & Doris главные персонажи – люди и куклы.

Сюжет – история о необычной дружбе, которая связывает 50-летнего уличного музыканта и кукловода Рикки Сайерса (Ricky Syers), бывшего рабочего, и общительную пожилую леди Дорис Дейтер (Doris Diether), журналистку в прошлом.

Люди и куклы: кадры из короткометражного фильма Дэвида Фридмана Ricky & Doris

Они познакомились в нью-йоркском парке Вашингтон-сквер, в который однажды каждый из них пришёл с разными целями.
Дорис – продолжить ежедневный ритуал знакомства с различными людьми, которые чем-то её заинтересовали и показались неординарными личностями вне зависимости от возраста, цвета кожи и пола. Рикки – опробовать новую площадку для музыкального выступления с изготовленными собственноручно марионетками.

Люди и куклы: кадры из короткометражного фильма Дэвида Фридмана Ricky & Doris

Разница в 30 лет не помешала им найти общий язык и подружиться.

Мастер в течение нескольких дней создал новых кукол в образе Дорис (очаровательную куклу с короткими седыми волосам, румяными щёчками, одетую в цветочную блузку и юбку, вооружённую неизменными аксессуарами – сумочкой и тросточкой) и себя любимого (довольно минималистично), и теперь эта замечательная компания отправляется на прогулку вчетвером.

Люди и куклы: кадры из короткометражного фильма Дэвида Фридмана Ricky & Doris

Дорис присоединилась к уличным шоу, которые даёт её друг, и даже научилась управлять марионетками.

Люди и куклы: кадры из короткометражного фильма Дэвида Фридмана Ricky & Doris

Они стали чем-то общественной достопримечательности, с ними обожают фотографироваться и беседовать на различные темы прохожие.

Короткометражный фильм затрагивает много важных вещей – от ремесла и искусства до философских проблем смысла бытия.

Музей Дизайна приглашает своих посетителей в виртуальный кинозал, чтобы получить огромный заряд позитивной энергии от рассказа, где люди и куклы меняют наш мир к лучшему.

Напишите о своих впечатлениях в комментариях!