Классические бюсты в современном интерьере – доминирующая роль искусства в композиции помещения

Декоративные головы в интерьере

Бюст в старину являлся обычной формой портрета – камню не страшны пожар и наводнение, поэтому до нас дошли удивительные по красоте образчики античного искусства эпохи Ренессанса.

И если наши предки украшали помещение скульптурами в честь победных баталий, то в наше время их наличие говорит о высоком культурном уровне владельца.

Классические бюсты в современном интерьере

Сегодня Музей Дизайна будет говорить о скульптурных бюстах. Согласно научному определению, это представление человеческой фигуры, изображающее шею и голову, иногда верхнюю часть туловища.

На всём протяжении истории народы увековечивали своих выдающихся представителей в камне. Греки идеализировали оригинал, и их скульптуры скрывали явные недостатки.

Римляне же наоборот славились исключительной точностью, и на их творениях тщательно воспроизведены малейшие детали. Позднее бюсты стали отливать из гипса и преподносить в качестве подарка.

Использование декоративных голов в интерьере

Эти древние формы Музей Дизайна может с успехом использовать и в современном интерьере. Очарование былых времён добавляет интригующую нотку в атмосферу помещения.

Бюст станет идеальным декором для украшения любой поверхности. Размещённый в нишах этот арт-объект выступает своеобразным координационным центром или элементом неожиданности, памятником заслуженному прошлому в настоящем.