Китай глазами Стефано Серьо: безлюдные парки развлечений на сюрреалистических фотографиях

Коллекция фотографий от Стефано Серьо: безлюдные парки развлечений в Китае

Итальянский художник Стефано Серьо (Stefano Cerio) делит своё рабочее время между студиями в Риме и Париже.
На своём сайте он пишет, что в своих последних работах сосредоточен на теме представления границы между видимым и ожидаемым, а также в постановке «возможной реальности, которая не может быть правдой, но, тем не менее, выглядит очень правдоподобно».

За новыми впечатлениями Стефано отправился в Китай, где снял серию фотографий, на которых различные парки развлечений предстают в своеобразном «спящем режиме», в отсутствии посетителей.

Коллекция фотографий от Стефано Серьо: безлюдные парки развлечений в Китае

Эти редкие моменты приходились на время, когда обычно переполненные места отдыха были закрыты по техническим причинам.

Коллекция фотографий от Стефано Серьо: безлюдные парки развлечений в Китае

На изображениях, сделанных в 4 крупных городах, Пекине, Шанхае, Циндао и Гонконге, неожиданно застыли аквапарки, американские горки, лыжные арены, пляжи, аттракционы.

Коллекция фотографий от Стефано Серьо: безлюдные парки развлечений в Китае

Кроме того в коллекцию вошли и другие необычные арт-объекты, украшающие рекреационные зоны, –  «гастрономическая» инсталляция антропоморфного гамбургера,

Коллекция фотографий от Стефано Серьо: безлюдные парки развлечений в Китае

переполненная бетонная корзина выцветших на солнце фруктов величиной с автомобиль,

Коллекция фотографий от Стефано Серьо: безлюдные парки развлечений в Китае

покинутый в чистом поле белый рояль, рядом с которым в обычные дни свадебные фотографы любят снимать молодых.

Коллекция фотографий от Стефано Серьо: безлюдные парки развлечений в Китае

Часто фоном служит серое небо, окутанное смогом.

Коллекция фотографий от Стефано Серьо: безлюдные парки развлечений в Китае

Художник стремится показать, что за фасадом часто абсурдных композиций, организованных для развлечения, скрываются однообразие и бессмысленность.

Коллекция фотографий от Стефано Серьо: безлюдные парки развлечений в Китае

Все изображённые сцены кажутся почти сюрреалистическими и потусторонними.

Коллекция фотографий от Стефано Серьо: безлюдные парки развлечений в Китае

Музей Дизайна предлагает посетителям с помощью подборки фотографий от Стефано Серьо совершить виртуальное путешествие в пустынные китайские парки развлечений.

Коллекция фотографий от Стефано Серьо: безлюдные парки развлечений в Китае

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!