Сергей Ходаковский: быстрая прогулка по японскому павильону на Веницианском биеннале

Сергей Ходаковский: кадр из видео, посвящённого Венецианскому биеннале, 2015

Музей Дизайна на своих страницах представлял потрясающую инсталляцию японского художника Сиоты Тихару, который создал её специально для 56 Венецианского биеннале. Эта была сложная мистическая композиция под названием «Ключ в руке» на морскую тему.

Визуальный набор включал гигантскую рыбацкую сеть, свисающую с потолка над несколькими деревянными рыбацкими лодками.
Самым удивительным было огромное количество ключей, которые интерпретировались как символы восточной философии.

Сергей Ходаковский: кадр из видео, посвящённого Венецианскому биеннале, 2015

Видео, которое снял московский фотограф Сергей Ходаковский, даёт вам возможность совершить потрясающую прогулку по японскому павильону.

2-х минутный ролик погружает зрителя в мистическую атмосферу, воздействие которой усилено красивым и тревожным музыкальным сопровождением.

Приглашаем посетителей этой странички вместе отправиться в короткое увлекательное виртуальное путешествие.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях.