Келси Озеид: подробные акварельные иллюстрации животного мира

Келси Озеид: естественно-научные акварельные иллюстрации

Американская художница Келси Озеид (Kelsey Oseid) создаёт потрясающе детализированные акварельные иллюстрации животного мира, обладающие очарованием старых энциклопедий.

Келси Озеид: естественно-научные акварельные иллюстрации

На отдельных плакатах помещаются изображения представителей живой природы, распределённых по видам и группам, согласно научной классификации.

Келси Озеид: естественно-научные акварельные иллюстрации

В нижнем колонтитуле приводится справочная информация о названии и ареале распространения, например, капибары, акулы молота, крысы-сфинкса и т.д.

Келси Озеид: естественно-научные акварельные иллюстрации

Художница иллюстрирует детские издания.
В этом году свет увидела книга «Что мы ищем в звёздах. Иллюстрированный тур по ночному небу», где Келси выступает в качестве автора и художника.

Келси Озеид: естественно-научные акварельные иллюстрации

Девушка взяла на себя миссию через искусство распространять научную грамотность, пробуждать интерес у взрослой и детской аудитории к зоологии и биологии.

Я не учёный, но считаю себя научным энтузиастом.
Моё мировоззрение действительно сосредоточено на науке.

И чем больше я могу продвигать знания, тем лучше.
Я хочу, чтобы всё, что я делаю, имело образовательный элемент.

Творческий процесс художницы напоминает этапы научного исследования.

Всё начинается с поиска изображений в Google.
Затем Келис работает со справочниками по природе, которые находятся в её домашней библиотеке, а также разыскивает текстовые и видео материалы на сайтах National Geographic, IUCN и Всемирного фонда дикой природы.

После того, как автор получает исчерпывающие сведения о «модели», начинается воплощение проекта а акварели, гуаши или акриловой краске.

Келси Озеид: естественно-научные акварельные иллюстрации

Профессиональное образование в области визуальных коммуникаций художница получила в Университете Лойола в Чикаго.

Акварельные иллюстрации Келси можно увидеть в ежедневно пополняющейся коллекции на её страничке в Instagram под именем @kelzuki. Кроме того, можно приобрести понравившийся постер в авторском магазине на Etsy.

Келси Озеид: естественно-научные акварельные иллюстрации

Музей Дизайна предлагает небольшую подборку очаровательных естественно-научных иллюстраций от Келси Озеид.

Келси Озеид: естественно-научные акварельные иллюстрации

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!