Как сделать приметным свой дом с помощью металлических отходов производства — интересные идеи от креативщиков

Интерьер гостиной с металлическими деталями

Казалось бы, трудно придумать что-то новое в области декора помещений. Особенно, если ограничения в бюджете диктуют вам свои суровые требования.

Но, всё же, и здесь, если поднапрячься, можно открыть более или менее приемлемые возможности. Не верите? Тогда милости просим к нам на разговор по этой теме. Читайте здесь!

Трудно игнорировать бездушную холодность и неприветливый характер металла. Но, в глазах дизайнеров и художников, данный материал привлекателен такими характеристиками, как пластичность и отражающие свойства поверхности.

Включив металлические акценты в дизайн интерьера, вы получите новые свойства и признаки в вашем доме, исследуете технологию особых стилей и измените ваше понятие современной утонченности.

Интерьер гостиной с металлическими деталями

В этом формате уже всё встречалось: от медной мебели до лестниц из нержавеющей стали. Но сейчас, дорогие читатели Музея Дизайна, мы рассмотрим декоративные варианты применения металлических панелей, хотя они и кажутся малопривлекательным материалом для этой цели.

Но они уникальны в своей собственной эстетике и дают шанс экспериментировать со стилем, который далек от нормы.

Металлическая мозаика

К использованию многосторонних свойств металлов нет никаких ограничений. Кому-то понравится его яркий блеск в вспышках света, кому-то – цвета побежалости: игривые переходы серых, чёрных, радужных, коричневых, кофейных оттенков…

Интерьер столовой с металлическими деталями

Самым лучшим качеством металлических панелей является то, что независимо от того, как вы их обрабатываете, они всегда останутся верны своей оригинальной конфигурации в отношении свойств. Например, панели из нержавеющей стали всегда будет действовать, как отражающие зеркала.

Интерьер кухни с металлическими деталями
Интерьер гостиной с металлическими деталями

В комнате, разработанной студией Schappacher White Architecture, имеется металлическая стена, которая отлично акцентирует монохроматическую цветовую системуво внутренней обстановке. Цветные полосы в металлических панелях придают комнате благочестивый вид.

Большой современный металлический шкаф
Интерьер столовой с металлическими деталями

Добавьте комментарий

• Нестандартные решения. Некоторые очень понравились, некоторые, прямо скажу, смутили. На мой взгляд, обилие однородного металла делает комнату похожей на банковский сейф. Нужно обладать оригинальным мышлением и смелостью, чтобы так активно использовать металл в интерьере своего дома. В качестве идей для собственного эксперимента – неплохо.