Как полностью преобразовать интерьер? Просто повесьте этажерку!

Современная этажерка в интерьере помещения

Иногда в жизни хочется перемен, комнаты кажутся серыми и скучными. Для того чтобы внести в них лучик света, разместите открытые полки с привлекательными безделушками, фотографиями, картинами или книгами.

Как превратить обычную комнату в нестандартную галерею искусств читайте в нашем репортаже. 11 полезных рекомендаций для размещения навесных полок – следуя им, вы превратите своё жилище в арт-галерею!

Верно, то, что полки, прежде всего, появились как средство хранения различных вещей, однако, постепенно они стали более функциональным предметом интерьера. На полках можно разместить шикарную экспозицию произведений искусства, безделушек и красивой посуды.

В некоторых случаях вертикали оказываются критически перегруженными и нуждаются в восстановлении баланса. Как это сделать правильно подскажет репортаж на нашем портале.

Прежде чем начать заполнять полки объектами, учтите особенности креплений. Расставляя книги или нестандартные вещи, расположите их равномерно, чтобы сохранить равновесие и предотвратить перегрузку, таким образом, декорирование помещения не доставит проблем.

Стильная этажерка в интерьере помещения

Экспозиция в гостиной

Короткая полка размещается над длинной сохраняется баланс. На длинной вертикали хорошо смотрятся высокие объекты, на короткой низкие.

Креативная этажерка в интерьере помещения

Наиболее оптимальная конструкция для досок разной длины.

Интерьер сделают визуально интересным произведения современного искусства различной формы и высоты, несколько мисок или бутылка ликера добавят изюминку в экспозицию.

Удивительная этажерка в интерьере помещения

Объекты разные по величине и геометрической форме

Измените размещение книг, расположив их вертикально и горизонтально, выделив, таким образом, самые интересные пункты вашей коллекции, домашняя библиотека отлично впишется в интерьер гостиной.

Чудесная этажерка в интерьере помещения

Книжная полка

Создайте цветовой баланс. Эти полки простые, но гармония достигается благодаря размещению вещей оранжевого цвета.

Прекрасная этажерка в интерьере помещения

Укрощение цветовой гаммы

В дизайне кухни, представленной на этом фото, цветовая гамма помещения оживляется флягами четырех цветов, синего, желтого, белого и прозрачного.

Восхитительная этажерка в интерьере помещения

Группа удачных цветовых сочетаний в интерьере кухни

Перемежайте короткие объекты длинными, широкие узкими, а легкие тяжелыми, при этом тематика необязательно должна совпадать.

Бесподобная этажерка в интерьере помещения

Детская забава

Установите этажерки с книгами на противоположных стенах, содержание их должно быть одинаковым, иначе композиция будет выглядеть негармоничной, не связанной.

Оригинальная этажерка в интерьере помещения

Домашняя библиотека

Отрицательное пространство, пустые места, если оставлены специально, идеально поддерживают гармонию. Премините этот фокус, и ваша спальня обретет иной вид.

Уникальная этажерка в интерьере помещения

Намеренно оставленное незаполненное пространство

Создавайте визуальное равновесие, добавляя на стеллажи интересные предметы, отличающиеся друг от друга.

Изысканная этажерка в интерьере помещения

Аквариум, встроенный в книжный шкаф

Хрустальные вазы, стеклянные стаканы и красивая посуда визуально заполняют пространство, добавляя легкости и изящества.

Первоклассная этажерка в интерьере помещения

Хрусталь – изюминка экспозиции