Great Headless Blank от Карин Халайф: драматическая анимация для клипа музыкальной группы Makeunder

Анимация для клипа Great Headless Blank от Карин Халайф: кадры из видео

Новая анимация для клипа Great Headless Blank музыкальной инди-рок группы Makeunder (Окленд, Калифорния, США) была создана канадской художницей Карин Халайф (Carine Khalife).

Анимация для клипа Great Headless Blank от Карин Халайф: кадры из видео

Автор завораживающего динамического повествования использовал метод нанесения краски на стекло, закреплённое в световом коробе.

Каждый кадр освещался сзади и фиксировался камерой. Уже на этапе постобработки создаётся эффект, что одна изображение плавно смывается, а на его месте возникает следующее.

Анимация для клипа Great Headless Blank от Карин Халайф: кадры из видео

Художница говорит, что её техника основана на ритме, музыкальном и визуальном.

С помощью необычного набора средств Карин превращает историю переживаний главного героя в эмоционально яркую анимированную живопись.

Толстые мазки и завихрения представляют внутреннюю борьбу, тоску и психическую травму.

Эскапистские настроения передаются через колористическую гамму из тёмно-синих, зелёных и жёлтых цветов.

Анимация для клипа Great Headless Blank от Карин Халайф: кадры из видео

Эмоциональные потрясения персонажа становятся видимыми благодаря набору трансформаций – физических превращений фрагментов, блоков, которые возможно, представляют внешний мир, попадающий в место, где должна быть голова.

Вместо головы тело венчает гигантский водоворот.

Анимация для клипа Great Headless Blank от Карин Халайф: кадры из видео

Монументальная анимация для клипа от Карин Халайф – визуальная хаотическая история, идеально интерпретирующая содержание песни и её мелодию.

Музей Дизайна предлагает своим посетителям видео, в котором существует невероятно захватывающий синтез музыки, отражение эмоций во взрывных мазках, фантастический набор спецэффектов и гамма психоделических цветов.

Вам непременно доставит наслаждение невероятная  атмосфера поэтического сюрреализма.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!