Городские пейзажи от Валерио Д’Оспина: сочетание детализации и размытости динамичных сцен

Динамичные городские пейзажи от Валерио Д’Оспина

Итальянский художник Валерио Д’Оспина (Valerio D’Ospina), который в настоящее время живёт и работает в Филадельфии (США), изображает городские пейзажи с точки зрения человека, мчащегося на большой скорости в машине или велосипеде, или птицы, парящей в небе.

Динамичные городские пейзажи от Валерио Д’Оспина

Удивительное ощущение стремительного движения передано быстрыми и экспрессивными мазками кисти.

Динамичные городские пейзажи от Валерио Д’Оспина

Художник насыщает улицы Италии, Нью-Йорка, Парижа захватывающим чувством энергии.

Динамичные городские пейзажи от Валерио Д’Оспина

Используя холст и масло, художник изображает городские пейзажи в невероятном сочетании детализации и размытости.

Динамичные городские пейзажи от Валерио Д’Оспина

Многоцветные и монохромные городские пейзажи   излучают напряжённый ритм жизни современных мегаполисов.

Динамичные городские пейзажи от Валерио Д’Оспина

Д’Оспина поэтизирует не только архитектуру, но и промышленный транспорт. Нефтяные танкеры стоят на приколе в гавани.

Динамичные городские пейзажи от Валерио Д’Оспина

А ретро локомотивы, доживающие свой век на запасных путях, кажется, позировали ещё братьям Люмьер.

Динамичные городские пейзажи от Валерио Д’Оспина

Художник изучал классическое изобразительное искусство во Флоренции и Париже, а затем переехал в Филадельфию в качестве приглашённого профессора классического рисунка и живописи.

В настоящее время полностью посвятил собственному творчеству.
В этом году в Денвере, в галерее Майка Райта, прошла персональная выставка его работ.

Динамичные городские пейзажи от Валерио Д’Оспина

Музей Дизайна предлагает небольшое видео, а также подборку произведений из недавней коллекции Д’Оспина и обещает в ближайшее время сделать ретроспективный обзор картин неординарного художника.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!