Вольфрам Камффмейер: скульптуры животных из коллекции PaperWolf, как ожившая анимация

Бумажные геометрические скульптуры животных из коллекции PaperWolf Вольфрама Камффмейера

Дизайнер из Германии Вольфрам Камффмейер придумал проект PaperWolf, название которого стало его творческим псевдонимом.

Удивительные геометрические скульптуры животных, которые с удивительной скоростью пополняют коллекцию, напоминают ожившие мультфильмы в жанре аниме.

Такой визуальный эффект не случаен.
Вольфрам Камффмейер, который изучал компьютерную графику в киноакадемии в Людвигсбурге (Баден-Вюртемберг, Германия), признаётся, что, если проводить целый день за компьютером, генерируя виртуальные образы, невольно появится желание подержать их в руках.

Художественная концепция появилась после посещения Берлинского зоопарка, где Вольфрам Камффмейер просто влюбился в милых трубкозубов и захотел воссоздать их милый образ в трёхмерной модели.

В 2010 году дизайнер нашёл программу, которая позволяет преобразовывать 3D схемы в плоские для воплощения на бумаге.

Первой экспериментальной фигуркой стала копилка-поросёнок, а затем проект разросся до масштабов «Большой пятёрки» и уже включал льва, слона, носорога, буйвола и леопарда.

Весёлое хобби стало прибыльным предприятием.

Сегодня объекты коллекции успешно реализуются через интернет-магазин.

Особенно много заказов стало поступать после публикаций фотографий бумажного зверинца в интернете.

Кстати, таким образом Вольфрам Камффмейер выиграл спор со своей женой, которая утверждала, что муж ничего не заработает на этом занятии.

Мастер проводит благотворительные мастер-классы для детей, поражаясь их энтузиазму, фантазии и таланту.

С теми, кто хочет украсить интерьер своего дома необычным предметом декора собственного изготовления, например, таким, как, охотничий трофей в виде панно на стене или напольную скульптуру-фламинго, Вольфрам Камффмейер на своём сайте делится схемами и подробными инструкциями.

Музей Дизайна сделал подборку фотографий избранных работ талантливого художника.
Возможно, кого-то они вдохновят на новое хобби.

Напишите в комментариях о своих успехах!