Как обновить дизайн интерьера? Шикарная потёртость и чёткие линии современных установок – это всё, что вам нужно

Винтажная мебель в оформлении современного интерьера

Здравствуйте, дорогие посетители сайта Музея Дизайна.

Сегодня мы узнаем, как с помощью антикварных изделий можно украсить и обновить любое пространство. А если в комнате обустроен современный интерьер? Как грамотно «связать» старые и новые элементы? Ответы на эти важные вопросы вы прочтёте ниже.

Французский стиль. Этот номер стал более привлекательным, благодаря потёртым дверям у изголовья кровати и хрустальной люстре.

Красивая винтажная мебель в оформлении современного интерьера

Деревенский шарм. Хрустящий ковёр с толстыми полосками стал основанием в помещении. Наше внимание привлекает потолок с неотёсанными панелями и сосновые полы. Текстура выделяется из-за тщательно отредактированного фона.

Чудесная винтажная мебель в оформлении современного интерьера

Современные дополнения. Здесь взгляд обновляется с промышленной люстрой и обеденным столом в стиле модерн. Прекрасные цветы добавляют романтического ощущения.

Прекрасная винтажная мебель в оформлении современного интерьера

Индустриальные штрихи. Комната сочетает в себе новую отделку с изысканным антиквариатом. Рассмотрите вариант о выборе покрывала с геометрическим рисунком, что чудесно освежит интерьер.

Яркая винтажная мебель в оформлении современного интерьера

Парижский стиль квартиры. Здесь хорошо отмечена традиционная мебель. Цветовая палитра контролируется прелестными серыми, коричневыми и золотистыми акцентами.

Бесподобная винтажная мебель в оформлении современного интерьера

Проверьте бельгийскую стилистику. Этот номер характеризуется тонкими и прямыми линиями. Потёртости не искажают общую картину, а наоборот, великолепно её украшают.

Шикарная винтажная мебель в оформлении современного интерьера

Нейтральный слой. Эта застеклённая веранда выглядит очень шикарно. Стильные пуфики и деревянные потолок освежают дизайн.

Роскошная винтажная мебель в оформлении современного интерьера

«Patina» style. В таких интерьерах, как правило, размещают мебель с «историей», вмятинами и царапинами. В представленном ниже санузле раковина из нержавеющей стали и зеркала добавляют симметрию.

Замечательная винтажная мебель в оформлении современного интерьера

Строгая палитра. Выберите один смелый акцент, чтобы разбавить монотонность белого пространства.

Изысканная винтажная мебель в оформлении современного интерьера

Прибрежный modern. Отдайте предпочтение более мягким и тёплым оттенкам. Но не забывайте и о броских элементах. К примеру, широкие полоски на этих диванах отлично сочетаются с чёткими линиями ковра и покрытием на стенах.

Элегантная винтажная мебель в оформлении современного интерьера

Мощные вставки. Чёрные детали создают резкий контраст на спокойном фоне.

Эпатажная винтажная мебель в оформлении современного интерьера

Природные объекты. Используйте в виде аксессуаров ракушки и птичьи гнёзда. Так вы образуете свой собственный мини-музей естественной истории. Приглушённая цветовая палитра безупречно выделяет рога и крапивницу.

Сногшибательная винтажная мебель в оформлении современного интерьера

Смешайте коричневые тона. Green и brown придают этим диванам более современного вида. В таких же колоритных оттенках оформлена и эта превосходная комната.

Креативная винтажная мебель в оформлении современного интерьера