Даррен Пирсон: световые изображения причудливых существ в фотографиях от Ночного Писателя

Световые изображения в фотографиях от Даррена Пирсона

Американский фотограф Даррен Пирсон (Darren Pearson), известный также как Darius Twin, создаёт световые изображения причудливых существ доисторического периода – динозавров и других окаменелостей. Красивые картины позволяют представить широкий взгляд на категорию времени в контексте жизни на Земле.

Световые изображения в фотографиях от Даррена Пирсона

Потрясающие произведения светографики сделаны во время ночной съёмки в режиме длинной экспозиции. Вместо кистей и красок Мастер использует светодиодные огни.

При длительной экспозиции затвор открывается вручную, что позволяет художнику иллюстрировать или проектировать с помощью источника света, чтобы следить, куда перемещается или заливается свет.

С точки зрения техники существует множество различных способов освещения, включая окраску поверхностей, шары, спиннинг из стальной проволоки, световые трафареты и т.д.

Световые изображения в фотографиях от Даррена Пирсона

Для фотосессий художник разработал LED устройство собственной конструкции под названием «Ночной писатель».

Световые изображения в фотографиях от Даррена Пирсона

Даррен не скрывает, что на его художественную манеру оказал стиль рисунков Пабло Пикассо.

Световые изображения в фотографиях от Даррена Пирсона

Во время показов и выставок фотографий Даррен сотни раз слышал страшное слово Photoshop, который не использует в своей практике.
На страницах персонального сайта и мастер-классах он делится технологическими секретами со всеми, кого заинтересовал его метод.
Например, можно узнать, как художник выбирает места и предметы для фотографирования.

Я выбираю места, которые мне интересны: национальные парки, исторические достопримечательности, заброшенные здания и местность с уникальными геологическими особенностями.

Google Maps со спутника — замечательный ресурс!

Мои светлые предметы относятся к тому, что я считаю важным в жизни: человечество, окружающая среда, пространство, духовные тайны, исследования, царство животных и, конечно же, еда.

По признанию автора, самое сложное в его работе – это найти прохладное место без светового шума и случайных праздношатающихся людей.

Даррен также даёт совет начинающим фотографам:

Практиковаться ежедневно. Я обещаю, что вы увидите результаты, если будете каждый раз пробовать что-то новое.

Исследуйте то, что лучше всего подходит для вас, и выбирайте свой путь.

Световые изображения в фотографиях от Даррена Пирсона

Пополнение коллекции световых изображений можно отслеживать на авторской страничке в Instagram.

Световые изображения в фотографиях от Даррена Пирсона

Музей Дизайна приглашает своих посетителей в виртуальную фото галерею, в которой сегодня демонстрируются световые изображения от Даррена Пирсона.

Световые изображения в фотографиях от Даррена Пирсона

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!