Фотопроект Бет Мун «Портреты времени»: вековые деревья мира

Фотопроект Бет Мун «Портреты времени»: вековые деревья мира на роскошных чёрно-белых снимках

Художница из Филадельфии Бет Мун провела 14 лет, путешествуя по всему миру – США, Европе, Азии, Ближнему Востоку, Африке, в поисках редких и интересных экземпляров старых деревьев.

Некоторые из них растут изолированно от других, на удалённых горных склонах, являются достоянием частных владений, украшают национальные природные парки и зелёные оазисы мегаполисов.

Каждый из них заключает в себе загадочную красоту возраста и силы, значительно превышающие ресурсы человеческой жизни.

В фотопроекте «Портреты времени» Бет Мун представила около 70 чёрно-белых снимков тисов с запутанными кронами и полыми стволами из Англии, баобабы Мадагаскара с диспропорцией их гигантских стволов и ветвей, скромных и фантастических «зонтов» драконовых деревьев, которые можно увидеть только на йеменском острове Сокотора в Индийском океане.

Бет Мун: вековые деревья мира на роскошных чёрно-белых снимках

Выбранный тональный диапазон позволяет полностью сосредоточиться на величественном портрете долгожителя, так, как он этого заслуживает.

Бет Мун: вековые деревья мира на роскошных чёрно-белых снимках

Проект Бет Мун посвящён и экологической проблеме сохранения ценного достояния, который подарила людям Мать-Природа.

Бет Мун: вековые деревья мира на роскошных чёрно-белых снимках

Музей Дизайна, уже рассказывавший о замечательном проекте Бет Мун «Алмазные ночи», надеется, что посетителям понравится подборка изысканных чёрно-белых снимков американской фотохудожницы.

Бет Мун: вековые деревья мира на роскошных чёрно-белых снимках

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!