Моу Хитоцу но Кенкуё: анимированная книга в трёхмерной формате – лучший подарок к празднику!

Анимированная книга от Моу Хитоцу но Кенкуё

Японский дизайнер Моу Хитоцу но Кенкуё (Mou Hitotsu no Kenkyujo) заново открыл возможности традиционной книжки-раскладушки, которая многим запомнились ещё из детства.

Автор инновационной техники использует негативное пространство листочков и проделанные в бумаге отверстия, чтобы при перелистывании возникала забавная анимация.

Анимированная книга от Моу Хитоцу но Кенкуё

Анимированные книжечки в трёхмерном формате рассказывают волшебные сказки о симпатичных домашних любимцах, фантастических существ, которым ещё не придумано название, рождественские истории.

В одной книжке капля, как диковинное чудовище, пожирает змею, а затем превращается в плодородный разноцветный холм.

Флип-книжечки от Моу Хитоцу но Кенкуё

В другой – вы двигаетесь по червоточине и встречаете белых птиц, летящих вам навстречу из темноты.

Моу Хитоцу но Кенкуё называет свои изделия «видео инструментами воспроизведения, которыми легко пользоваться в любом месте».

Музей Дизайна представляет видео, которое даст посетителям представление об оригинальной библиотеке, каждый экземпляр которой может стать отличным подарком к любому празднику для детей и взрослых.

Кстати, японский язык учить желательно, но не обязательно. Все истории понятны без слов.

Напишите в комментариях, вы бы хотели пополнить домашнюю библиотеку изданиями от Моу Хитоцу но Кенкуё?