Утончённые аксессуары для дома в стиле модерн от европейских дизайнеров

Оригинальные аксессуары для дома в стиле модерн

Аксессуары для дома в стиле модерн: мини-столик со стальным основанием

Датская производственная компания Menu в очередной раз приняла участие в ежегодной выставке Maison&Objet, где представила мебель, светильники и аксессуары для дома в стиле модерн из своей новой коллекции.

Серия получила название Modernism Reimagined, поскольку её создатели черпали вдохновение в произведениях известных скульпторов, архитекторов и дизайнеров начала XX века. Однако речь идёт не о концептуальных продуктах выставочного формата, а о компактных и умных решениях для современной жизни.

В коллекции, в частности, представлена настенная вешалка в стиле Баухаус, разработанная стокгольмской студией Afteroom. Она изготовлена из цинкового сплава и снабжена шестью крючками с круглыми шляпками. Доступна в двух расцветках.

Аксессуары для дома в стиле модерн: необычная вешалка

Дизайнеры студии Theresa Arns интерпретировали традиционную треугольную вешалку для одежды через комбинацию роскошных материалов и уникальных деталей.

Аксессуары для дома в стиле модерн: металлическая вешалка для одежды

Наше внимание также привлёк набор металлических контейнеров с матовыми стеклянными крышками, спроектированный немецким специалистом по имени Антье Песель.

Аксессуары для дома в стиле модерн: металлические контейнеры

Ещё одна стильная новинка — стеклянный графин с латунной пробкой. В той же манере, но из керамики выполнены мельницы для перца и соли, имеющие форму бутылки. Разработчик — Norm Architects.

Аксессуары для дома в стиле модерн: стеклянный графин
Аксессуары для дома в стиле модерн: мельницы для перца

LED-лампа Carrie заряжается через USB-разъём и легко транспортируется по дому и даже за его пределы. Это ещё один продукт от датской студии Norm Architects, спроектированный ей наряду с комплектом сервировочных подносов из мрамора и стекла, овальным зеркалом, стеклянным чайником и несколькими столиками с проволочным основанием (один из них представлен на верхнем фото).

Аксессуары для дома в стиле модерн: шарообразная лампа
Аксессуары для дома в стиле модерн: мраморные подносы

Дизайнер из Дании Сёрен Росе взял за основу для своей коллекции настольных ламп и люстр светильники, пользовавшиеся популярностью в Нью-Йорке в конце 30-х годов прошлого века. Он также положился на комбинацию стали с порошковым покрытием и латуни.

Аксессуары для дома в стиле модерн: элегантная настольная лампа

Шведский архитектор Йонас Вагелль создал серию подвесных светильников под впечатлением от традиционных масляных ламп. Он использовал бетон и латунь.

Аксессуары для дома в стиле модерн: подвесной светильник

Ваза в лабораторном стиле, в которую можно поставить только один цветок или ветку растения, разработана творческим коллективом из Копенгагена, носящим название Dubokk.

Аксессуары для дома в стиле модерн: миниатюрная ваза

Стеклянная ваза Troll от Anderssen & Voll названа в честь картины норвежского художника Теодора Киттельсена, на которой изображён мифологический дух воды, поднимающийся над тёмным лесным прудом.

Аксессуары для дома в стиле модерн: тёмные вазы
Аксессуары для дома в стиле модерн: необычные тарелочки

В скором времени все эти продукты будут доступны для приобретения через официальный сайт Menu, а пока вы можете определиться с предпочтениями и выбрать то, что вам понравилось больше всего.