Сюрреалистические коллекции графики Нунцио Пачи: баланс между реальностью и воображением

Из сюрреалистической коллекции графики Нунцио Пачи

Музей Дизайна вновь обращается к творчеству Нунцио Пачи, о котором уже писал на своих страницах.

Из сюрреалистической коллекции графики Нунцио Пачи

Сюрреалистические картины итальянского художника не перестают удивлять и тревожить воображение зрителя.

Из сюрреалистической коллекции графики Нунцио Пачи

Нунцио Пачи считает, что его художественный метод – визуализация равновесия между животными, растениями и человеком.

В минималистской цветовой гамме глубокий песчаный цвет служит для отображения анатомических деталей, которые похожи на иллюстрации, позаимствованные из медицинских атласов.

Из сюрреалистической коллекции графики Нунцио Пачи

Ахроматические тона передают тонкую структуру живой природы и растительного мира.

Из сюрреалистической коллекции графики Нунцио Пачи

Увлечение анатомией для художника – это не депрессивное утверждение неизбежного конца, наоборот, в напряжённой мышечной ткани, волокон сухожилий, заложена жизненная энергия, сложный символ философии и культуры.

Из сюрреалистической коллекции графики Нунцио Пачи

Наиболее частая тема в графике Нунцио Пачи – человеческое сердце как главный источник жизни организма.

Из сюрреалистической коллекции графики Нунцио Пачи

Последние работы талантливого мастера доказывают, что его поиск баланса между реальностью и воображением, успешно найден.

Из сюрреалистической коллекции графики Нунцио Пачи

А что вы думаете об этом, уважаемые посетители рубрики о современном искусстве?

Напишите нам об этом в комментариях!