10 удивительных советов для создания счастливого и гармоничного дома по принципам фэн-шуй

Свечи, листик и камушки

Фэн-шуй – это баланс элементов

В последние несколько десятилетий эти идеи получили широкое распространение на западе. Сейчас современный фэн-шуй является глобальным средством проектирования интерьера и обстановки в доме.

Как, наверное, заметили посетители Музея Дизайна, архитекторы, дизайнеры и домовладельцы все чаще стремятся драпировать свои спальни и гостиные в соответствии с этой методикой.

Теперь, кто не хотел бы быть в хороших книгах чи! Многие люди стремятся, прежде всего, именно эти комнаты сделать по фэн-шую, что может стать практической проблемой для остального дизайна интерьера в доме и вокруг него. Хотя в отличие от популярного мнения, ничего волшебного и метафизического в этом нет.

Большинство его подсказок, простых в использовании, обращены к вашему здравому смыслу. Фактически, многие могли бы применить его в доме непроизвольно.

В то время как в буквальном переводе фэн-шуй означает «вода-ветер», он является учением о балансе и положительной энергии во вселенной.

В сущности, методика разработана для счастливого, здорового и процветающего образа жизни. Вот несколько фундаментальных и простых советов, которые помогут вам приблизиться к гармонии.

Фэн-шуй для парадной двери

Красная входная дверь

Красный цвет в дверном проёме означает богатство

Порядок в доме

Элегантная гостиная с камином

Элегантное внутреннее пространство выглядит новым и не загромождённым

Цветовая схема, которая отражает вкус и настроение

Зелёные акценты в оформлении спальни

Зелёные оттенки добавляют жизни и создают гармоничный вид

Покончите с отвлекающими факторами и принуждениями

Иконография на стене в гостиной

Иконография играет важную роль в фэн-шуй

Используйте внутреннюю естественную растительность

Растения в домашнем офисе

Растения вдохнут жизнь в домашнее офисное помещение

Музыка в воздухе

Музыка ветра в саду

Добавьте перезвон ветра или два для расслабляющей энергетики

Правильно сбалансированное пространство

Красные акценты в оформлении гостиной

Применять различные материалы на основе равновесия

Статуи и удача!

Статуя Будды в столовой

Статуя Будды благоприятно влияет на атмосферу в столовой

Расслабляющие спальни и яркое рабочее пространство

Интерьер спальни в серых тонах

В цветовой схеме спальни достигнут баланс между энергией и гармонией

Ключ ко всему – освещение

Светлая спальня с большими окнами

Пусть света будет много

2 комментария

• Лаконично, конкретно, четко и ясно. Прочитал — запомнил — выполнил. Фотографии, как наглядный пример, идеальной организации пространства. Дверь красная на первом фото – отпад, возьму на заметку. Самое удивительное — что сторонний наблюдатель и не догадается, что все сделано по фэн-шуй. Особенно это актуально для офиса.

• Прочитав статью, поняла, что Фэн-шуй не такое сложное учение, как кажется. И с помощью приведенных выше простых советов, можно добиться гармонии в доме. А вот про использование красного цвета для привлечения богатства в дом я слышала, но не думала, что для этого надо использовать входную дверь. Хотя если подумать, все логично.

• Стиль фэн-шуй теперь популярен не только на западе, но и у нас в России. Распределение положительной энергии в доме – это важный показатель для благополучного и спокойного жилья. Музыка ветра, обилие света и воздуха, ароматерапия – все это способствует естественному расслаблению организма и отдыху для души. Прекрасные интерьеры!